Новости дня
В Томской области стартовала межрегиональная конференция по акушерству и гинекологии в честь 40-летия городского Родильного дома № 4
Одышка, воспаление, акне: Медицинский психолог Елена Шахрай из Томска объяснила, чем опасны вейпы и какие угрозы они несут детскому организму
Без угроз, но с доверием: Психолог томского центра здоровья дала рекомендации, как помочь подростку отказаться от курения и давления сверстников
Переговоры о мире на Украине проходят во Флориде
Путин открыл заседание ВЕАЭС
Помощник президента Ушаков рассказал, что мешает реализации мирного плана
«Черный пиар». Прохор Шаляпин прокомментировал попытку его «отмены» из-за слов о феминизме
Кремль официально разъяснил значение слова «подсвинки»
Полина Диброва впервые поделилась фотографией с возлюбленным Романом Товстиком
Глава МО Бельгии шуткой про Украину поздравил премьера Де Вевера с днём рождения
Ушел из жизни актёр и поэт Николай Денисов
Российских пилотов третьи сутки не выпускают из аэропорта Туниса
В Ярославской области мужчина в магазине ударил ногой девушку
В Ростовской области похоронили пострадавшую при атаке БПЛА Наталью Насридинову
Западные СМИ не могут правильно перевести слово «подсвинки»
В Южном федеральном округе России подорожал сыр
Один из городов Ямала привлек более 50 тысяч туристов в 2025 году
Посол Малайзии Лун-Лай посоветовал, что россиянам посмотреть в его стране
Банки в России стали запрашивать у получателей денег связь с отправителем
Туристы в 2025 году заинтересовались Волгоградской областью
Стало известно, кто заблокировал решение по изъятию российских активов
В Санкт-Петербурге умерла переводчица Наталья Рахманова
Артист Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Омский суд постановил закрыть и снести мультикомплекс «Нахимов»
Центральный районный суд постановил закрыть и снести мультикомплекс «Нахимов» в Омске, так как признал его строительство и деятельность самовольными.
На территории мальтикомплекса функционирует дискобар, автомойка, гостиница и ресторан. Однако эксплуатация объекта во многом противоречит противопожарным законам, а также актам земельного и градостроительного законодательства.
В омской прокуратуре сообщили, что в трехэтажном здании отсутствуют пожарная сигнализация и необходимое количество выходов для эвакуации посетителей и сотрудников в случае чрезвычайной ситуации.
Установлено, что здание «Нахимов» построено на сетях канализации, а также расположено на территории, которая имеет перспективы транспортного расширения магистрали. В настоящее время его эксплуатация приостановлена до полного сноса.
