Омский НПО «Мостовик» может уйти в другой город[/caption]
Новости дня
«Сегодня я просто сын»: Киркоров со слезами открыл пятитонный мемориал родителям на Троекуровском кладбище
Трамп пообещал мгновенное завершение войны с Ираном сразу после ноябрьского голосования
Медведев признался: я годами скрывал свое истинное лицо, но сейчас маски сброшены
Белый дом разнос: СМИ солгали о «понижении» Уиткоффа и Кушнера ради шефа ЦРУ
Рабочие Renault взбунтовались против конвейера для смерти: «Мы подписывались на машины, а не на оружие»
Трамп объявил о намерении Путина завершить конфликт и допустил трехстороннюю встречу
В Удмуртии прокуратура добилась компенсации для пенсионера, серьезно травмированного в автобусе
Благотворительный фонд «Система» оборудовал кабинет биологии в школе Горно-Алтайска
В Алтайском крае проверили 3,3 млн гектаров: специалисты выявляют возможных вредителей
Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Третий этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» стартовал в Черкесске
Дефицит или плановая поставка: «Москвич» ответил на ажиотаж вокруг самой доступной модели
Рекорд пал через месяц: как стартап Norwegian и Flight Centre переписали правила игры в круизных гонках
Зумеры тратят на соло-путешествия 82 тысячи рублей и в 3 раза чаще ездят за границу
В офисе Зеленского назвали условие для начала переговоров с Россией
«Нет ответа»: Зеленский пожаловался на молчание Запада после ударов по Киеву
Мерц отменил разговор с Трампом после того, как тот отпраздновал победу АдГ
Новая помощь онкопациентам: в Тюмени начал работу ЦАОП на базе поликлиники №17
Суд ЕС отклонил иск Венгрии против выделения Украине транша из российских активов
В Мурманске 11 самозанятых получат миллион рублей в рамках конкурса субсидий
Архитекторы объявили бойкот реконструкции «Омской крепости»
Победителем архитектурного конкурса по реконструкции «Омской крепости» стал единственный участник Альберт Каримов – бывший главный архитектор города. Остальные архитекторы не подавали своих работ, объявив бойкот конкурсу.
Напомним, что сегодня, 4 февраля, должно быть оглашено имя победителя в городском конкурсе на лучший архитектурный проект «Омская крепость».
Причиной бойкота стали условия конкурса, поскольку ими не была предусмотрена публичная выставка работ. Архитекторы также считают, что справедливо победителя определит только общественное голосование или независимая оценка экспертов.
Вчера, 3 февраля, несогласные архитекторы объявили альтернативный конкурс, передав свои проекты вице-губернатору Юрию Гамбургу и членам Экспертного совета. По словам известного общественника и инициатора конкурса Сергея Костарева, комиссия не может быть создана из некомпетентных чиновников. Костарев также заявил, что альтернативную выставку провести все же нужно, иначе работы, поданные архитекторами, пропадут и о них никто не узнает.
О месте проведения новой выставки станет известно немного позже. Архитекторы, которые отказались участвовать в конкурсе, готовы самостоятельно найти помещение, чтобы представить свои работы публике. Голосовать за проекты будет общественность в дни проведения выставки в социальной сети «ВКонтакте» и на самом мероприятии. Голосование состоится 10 февраля 2014 года и продлиться до 12.00
[caption id="attachment_33502" align="alignright" width="300"]
Омский НПО «Мостовик» может уйти в другой город[/caption]
Омский НПО «Мостовик» может уйти в другой город[/caption]
