Новости дня
«Этот выпускной — самый трогательный и запоминающийся»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов пожелал успехов первым выпускникам Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки
Гибрид страха: как новая российская ракета «Бандероль» обходит ПВО и сеет панику в тылу ВСУ
Китай тайно копил нефть два года. Зачем «восточный партнер» обрушил цены на «черное золото»?
Млечный Путь — ключ к Вселенной: что изучение нашей галактики говорит об эволюции миллиардов других
Платить кольцом или стикером: что удобнее телефона, а где таится опасность незаметной кражи?
В Уфе в ходе операции «Нелегал-2026» выявили сотни нарушений миграционного законодательства
Карты «Мир» не принимают за границей, цифровой рубль запускают в сентябре: почему Россия не сделала «Виза 2.0» и пошла другим путём?
Подготовка к важному дню: Минтруд напомнил о праве на отпуск перед свадьбой
«Атакуем Кольский полуостров и Питер»: немецкий генерал назвал цели НАТО в случае войны с Россией
В Курской области выясняют причины массовой гибели рыбы в пруду Рогозецкий Колодезь
Трещина в европейском единстве: кто уже готов к диалогу с Москвой, и как Россия может этим воспользоваться?
«Рекрутируют безыдейных головорезов»: как Илья Пономарёв* вербует исламистов на Украине для беспорядков в России
В платежке нашли строку на 18 тысяч рублей. Никто даже не предупреждал. Платить обязательно?
«Приоритет — создание комфортных условий проживания горожан»: Глава Рассказова Вера Соколова провела планерное совещание по дорожному ремонту и благоустройству пляжа
Осторожно, эпоксидная смола! Почему модные миски для питомцев могут быть опасны
Рассказово отметило 100-летие статуса города детским спортивным праздником на площадке стадиона «Спортландия»
Адреса уже названы: Профессор из США предупредил об ударе по Европе
«Сто лет — это история тысяч судеб»: Глава Рассказова Вера Соколова приняла участие в награждении заслуженных жителей в честь 100-летнего юбилея города
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Губернатор Андрей Травников: Новосибирская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью работы МФЦ по оценке Минэкономразвития РФ
Правительство НСО направит более 500 млн рублей на поддержку бизнеса
На поддержку бизнес-активности в НСО в текущем году будет выделено более 560 млн рублей: 125,6 млн из областного бюджета и 435 млн из федерального.
Эти денежные средства пойдут на выделение субсидий для малых и средних предприятий, софинансирование необходимых муниципальных программ, а также по инфраструктурному обеспечению малого и среднего предпринимательства.
Об этом сегодня во время встречи с местными журналистами сообщил губернатор НСО Владимир Городецкий.
Среди новых мер поддержки он назвал разработанный правительством региона законопроект о предоставлении налоговых каникул недавно зарегистрированным индивидуальным предпринимателям, которые работают в производственной, научной и социальной отраслях.
Фото: из открытых источников
