Новости дня
Ювелирная сеть SUNLIGHT нарастила чистую прибыль на 6% при снижении выручки в 2025 году
Более полумиллиона юных новосибирцев начнут учебный год в обновленных школах
Китайский бренд ZXMOTO вышел на российский рынок на волне мирового успеха
Новосибирские архивисты обнаружили раритетную школьную тетрадь с правилами гигиены
У школьниц-убийц из Кабаново нашли план расправы над родителями одной из них
Американские и европейские регуляторы ужесточают требования к электронным дверным ручкам
Тамбовский завод пытается оспорить передачу прав на сувенирную тару
«Здесь каждый найдет занятие по душе»: спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов осмотрел обновленную спортплощадку школы №3 в Шумерле
Чувашия и «Балтика» разработают дорожную карту по развитию хмелеводства
В Курганской области около сотни студенток уже получили пособие по беременности и родам
Побоище в «Мегаспорте»: финал Кубка мэра Москвы между двумя «Динамо» закончился массовой дракой
«ФосАгро» нарастила активы на 15% при снижении выручки и чистой прибыли в 2025 году
Суд обязал орловский завод устранить нарушения при заборе воды из Оки
Ивановская область вошла в тройку лидеров по росту потребительского спроса
Липецкую область посетили 185 тысяч туристов за шесть месяцев
Владимирская область вошла в топ–30 регионов по росту потребительских трат
Пензенская область вошла в топ-20 регионов России по росту потребительских трат
Битва за вторую строчку: как снятие «Яблока» перекроило электоральную карту выборов
Roewe i6 2026: оранжевый салон и люк за 1,83 млн рублей
Тверская область вошла в международную программу развития въездного туризма
Нижегородская прокуратура требует отставки Аверина за «утрату доверия»
Прокуратура Нижегородской области требует уволить замгубернатора Антона Аверина. Установлен факт аффилированности замгубернатора с компанией «Строймост».
Более двух месяцев назад прокуратура направила губернатору области Валерию Шанцеву представление прокурора об увольнении Антона Аверина «за утрату доверия». Глава региона оставил это представление без удовлетворения. По данному факту прокуратура обратилась в областной суд.
Известно, что Аверин курировал заключение нескольких контрактов между областным правительством и компанией ООО «Строймост». Речь идет о сумме около 15 миллиардов рублей, выделенной на строительсво и реконструкцию объектов общественного значения.
Установлено, что в период с 2002 года по 2003 год учредителем вышеуказанной компании являлся сам Аверин, а с 2003 по 2008 году эту должность заняла его супруга. 90% уставного капитала находилось в собственности компании под названием Harena Trading Limited, расположенной на Кипре.
Ее бенефициаром является бывшая теща Аверина Вера Тихонова. В прошлом году он развелся со своей женой. Аверин сообщил, что о бизнесе матери его бывшей супруги он узнал только на допросе в прокуратуре.
