Московское метро создаст электронную библиотеку и страницу «ВКонтакте»[/caption]Новости дня
Экс-депутат парламента Молдавии Марина Таубер допустила ужесточение приговора после выступления на ПМЭФ
Пентагон врет? Иран заявил о прямом попадании в командный центр эсминца США
Рубио анонсировал новый пакет санкций против России — проект почти готов
Смертельная ошибка «Шакала»: мобильник испанского наемника навел российский удар на штабы ГУР и СБУ
В Москве подготовят законодательные инициативы по повышению безопасности ветпрепаратов
На Чукотку по северному завозу в 2026 году доставят более 380 тысяч тонн топлива и угля
Якутия и «Мегафон» запустят пилотный проект голосового робота на якутском языке
Якутия и «Мегафон» запустят пилотный проект голосового робота на якутском языке
Семь соглашений и банковские кредиты: что Адыгея везёт с ПМЭФ-2026
Стены за 24 часа: в Подмосковье напечатают первый дом на 3D-принтере по новой технологии СИБУРа
ИИ-помощник в кармане: как нейросеть помогает расшифровать результаты анализов подмосковным пациентам
Больше миллиона анализов и минус 16% заболеваемости: как Подмосковье приближается к победе над ВИЧ
Полуночники чаще страдают тревожностью и одиночеством — новое исследование о связи хронотипа и психики
«Наша историческая миссия»: Соколов на ПМЭФ объяснил, почему Lada держит цены ниже 2,2 млн рублей
Нефть дорожает, Трамп на грани срыва, пролив закрыт: чем обернётся новый виток конфликта с Ираном
Казахстан и Узбекистан станут сборочными цехами Lada: причины, цены и планы АвтоВАЗа до 2030 года
«Ничего не давалось легко»: Яковлева о театре, отказе от отцовских миллионов и жизни на своих условиях
Китайский «немец» за 2,15 млн рублей: в РФ через параллельный импорт привезли Jetta VS8
Не банк, а перепродавец: как крупный российский банк с помощью РЕПО USED разморозит рынок Trade-in
«Долететь невозможно, пляжи в мазуте»: три причины, почему туристы в панике бегут из Сочи в Турцию
В феврале на двух линиях московского метро появится бесплатный Wi-Fi
Московский метрополитен обещает запустить в феврале сервис бесплатного Wi-Fi интернет-соединения на Сокольнической и Калининской линиях подземки.
Как сообщает пресс-служба метрополитена, следующими линиями, на которые будет расширена сеть Wi-Fi-соединения, станут Замоскворецкая и Арбатско-Покровская линии. На первой из них бесплатный Wi-Fi появится в апреле, на второй – в сентябре.
По имеющимся у метрополитена данным, с 25 декабря по 24 января к бесплатной Wi-Fi-сети подключилось 500 тысяч пассажиров, а общий объем трафика превысил 12 терабайт.
Напомним, первые эксперименты с созданием сети бесплатного Wi-Fi-соединения в московском метрополитене начались в 2012 году. После позитивных результатов столичные власти решили расширить беспроводную сеть на все линии подземки, пообещав завершить этот процесс в течение 2014 года. Контракт на реализацию этого проекта был подписан с ЗАО «МаксимаТелеком».
Тогда обещания метрополитена были несколько иными. Бесплатный Wi-Fi должен был появится на Сокольнической ветке в январе, на Калининской – в фервале. Арбатско-Покровскую и Замоскворецкую линию обещали оснастить бесплатным беспроводным соединением в апреле. В июне и августе должны подключить Калужско-Рижскую, Таганско-Краснопресненскую и Филевскую линии. А в сентябре обещали запустить Wi-Fi-услуги на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.
[caption id="attachment_31432" align="alignright" width="300"]
Московское метро создаст электронную библиотеку и страницу «ВКонтакте»[/caption]
Московское метро создаст электронную библиотеку и страницу «ВКонтакте»[/caption]