Новости дня
Больше не игрушки: Минздрав впустил самозанятых в больничную систему и дал зелёный свет декретницам на подработку
358 сбоев, 39 миллионов утечек и ноль ответственности: когда ИИ в госсекторе перестанет быть экспериментом над живыми людьми?
Миллиарды в песок, всё идёт по плану: почему коррупция в Киеве не пугает Запад?
Украинские дроны бьют из Казахстана? Как БПЛА «Лютый» долетают до Урала
Черное море в огне: у берегов Кубани дроны подбили либерийский танкер, ранены моряки
«Запах порока»: ароматы парфюма с оттенками марихуаны вызывают вопросы у депутата Иванова
«Чёрный ящик» решил, что вы преступник: как алгоритм без логики и совести ломает судьбы, а ИИ-психолог бессильно разводит руками?
Конец эпохи тяжёлой брони: что общего у Abrams, Leopard и рыцарских доспехов перед лицом летающей смерти?
Блогеры Анна и Олег Винник рассказали о неизлечимой болезни двухлетнего сына
Искусственный интеллект переосмысливает музыку, мнение Пригожина
«Речь об усилении страны на стратегическом направлении»: председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили развитие МТК «Север-Юг»
Боня и Айза открыли Путину «правду». Охлобыстин рассказал о «солдатиках». Что происходит?
Сегодня тяжелый день: Близкий друг рассказал о состоянии Лерчек
Сорванный мир в Анкоридже: Нарышкин раскрыл детали сделки Путина и Трампа, против которой взбунтовалась Европа
«Маскировочные сети спасают нам жизнь»: астраханский боец «Егерь» рассказал о службе в подразделении РЭБ
Электромагнитный апокалипсис: США, Китай и Россия устроили гонку оружия, которое выжигает электронику за секунды
На Ямале суд встал на сторону работницы, которую уволили из-за нецензурной лексики в адрес начальства
Редкое открытие в Гиппосе поменяло представление о раннехристианском крещении
Двойной фронт: война с «Хезболлой» и Ираном истощили арсеналы Израиля. Дни Нетаньяху сочтены?
Россияне определились с майским отдыхом: данные бронирований
Во время селфи с пистолетом москвичка выстрелила себе в голову
21-летняя жительница Москвы, фотографируясь на телефон с травматическим пистолетом в руках, нечаянно выстрелила себе в голову.
Инцидент произошел в юго-восточной части столицы в одном из офисов на Есенинском бульваре в ночь с 20 на 21 мая. Находившаяся на работе девушка попросила охранника дать ей пистолет, чтобы она могла сделать запоминающийся снимок.
Мужчина согласился дать девушке оружие и москвичка, делая селфи, случайно выстрелила. Отрикошетив от стены, резиновая пуля попала девушке в голову. Мужчина незамедлительно вызвал скорую, которая доставила пострадавшую в реанимацию.
В минувшем феврале 25-летняя москвичка погибла из-за своего смартфона. Купаясь в ванной, она уронила в воду заряжающийся iPhone.
Фото: из открытых источников
