Новости дня
Зерновой коллапс: Украина потеряет $11,5 млрд из-за простоя портов — 30 млн тонн урожая некуда девать
Победа в суде не спасёт бизнес: эксперты объяснили, почему юристы бессильны без управленцев
От бизнес-плана до экспорта: астраханские предприниматели получили 285 млн рублей поддержки и 1 млрд инвестиций
«Плакаться нет времени»: Фетисов призвал развивать хоккей в регионах на фоне санкций IIHF — и пообещал возвращение на мировой уровень
«Зенит» проиграл дома: дебютант РПЛ прервал полуторагодовую серию питерцев без поражений от Москвы
«Вы больны»: россиянкам во Вьетнаме навязывают интимные процедуры за 1900 рублей после фальшивых чекапов
Словарный запас амадин: учёные расшифровали птичьи песни и нашли в них «слова» — как у людей
«Что-то пошло не так»: продажи суперкаров в РФ рухнули на 15% на фоне рекордного роста авторынка — эксперты ищут причины
Китайский «Танк» против Porsche: гибридный внедорожник возглавил рейтинг ликвидности, обойдя Tesla и японцев
«В 50 раз больше серы»: Моржаретто предупредил владельцев современных авто об опасности бензина «Евро-2»
Редкое семейное фото: 80-летний Петросян показал подросшую дочку Матильду и собрал тысячи лайков
51-летний Ди Каприо шокировал фанатов преображением — похудел и посвежел на Ибице
Звезда «Горца» рухнул в обморок на автограф-сессии в США: фанаты в шоке, актёра госпитализировали
Трагедия на Сунже: двое братьев погибли, пытаясь спасти тонущего подростка в Чечне
От хрущёвок до цифровых двойников: как российская стройка пережила 70-летнюю эволюцию и побила рекорды СССР
Семь коротких недель и отдых до 12 дней: россиян ждёт щедрый календарь выходных в 2027 году
«Нагрузка на бюджет огромная»: Хуснуллин заморозил семейную ипотеку до октября — реформа отложена из-за рисков обвала рынка
«Срочно оплатите!»: МВД предупредило о новой волне фишинга — ссылки-невидимки крадут данные карт за секунды
Врачи сами приходят к пациентам: как новая система триажа в приёмных покоях меняет экстренную помощь в России
«Американцы» наступают: пятисантиметровые тараканы захватывают дачи Подмосковья
Должникам за парковку в Москве с 1 июля ограничат выезд за границу
Московские власти нашли способ побудить автомобилистов, имеющих неоплаченные штрафы за парковку в неположенных местах, самостоятельно оплатить их.
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) с 1 июля будет подавать в судебные инстанции заявки с просьбами ограничивать право выезда из РФ для должников, не рассчитавшихся по штрафам за нарушение порядка стоянки и остановки автомобильного транспорта. Источником новости является пресс-центр МАДИ.
Сотрудники МАДИ также направили в ФССП России заявления с просьбой обеспечить исполнение свыше 70 тысяч постановлений о привлечении к ответственности по административному кодексу граждан и юрлиц.
К сведению, узнать о наличии задолженности по штрафам можно на сайте госуслуг Москвы.
Фото: Аркадий Колыбалов / РГ
