Новости дня
Жара ломает школу: во Франции закрыты сотни учебных заведений — дети массово остаются дома
Крупнейший газовый хаб Катара сотряс взрыв: десятки раненых, спасатели ищут 18 человек
Стоял на коленях в клетке с камнями: ветеран США рассказал, как армейские тренировки сделали его инвалидом
Инженерный триумф бобров: разрушенную плотину заменили семью новыми — лесники подсчитывают экономию
Секретные сети АНБ пали за часы: ИИ-монстр Mythos от Anthropic оставил американскую разведку с носом
Конец эпохи? В канцелярии премьера Британии готовятся к передаче власти – Стармер на грани отставки
Берлин закрыл дверь? Посол РФ заявил о полном запрете официальных контактов с Москвой
Кровавая свадьба в Турции: подросток хотел салют, а ранил дробью 11 гостей — двое в реанимации
Немцам готовят шок: пенсионный возраст хотят поднять до 70, а досрочный выход — отменить
Мозг заикающихся оказался не просто «медленным»: неожиданная реакция на звуки шокировала ученых
Трамп сорвал переговоры с Ираном? Делегация США осталась в Швейцарии работать всю ночь, пока иранцы демонстративно ушли
Бесплатно и без квот: 14 новых методов лечения вошли в ОМС — что изменится для пациентов
Командир элитного подразделения Ирана пригрозил Израилю повторением «позора 2000 года» из-за Ливана
Суд над Coca-Cola: производитель газировки рискует потерять $20 млрд в битве с налоговой службой США
В Ирландии начали выселять украинцев из отеля, который приносил €14,4 млн: депутата, вставшего на защиту, назвали предателем
Второй за двое суток: в Израиле госпитализирован еще один пациент с подозрением на смертельный вирус
Германия платит только евреям: Захарова обвинила Берлин в расистском подходе к блокадникам
У Вселенной нашли «жесткий диск»: физики заявили, что космос помнит всё до единого кванта
Иран выдвинул Трампу ультиматум: извинись и выведи Израиль из Ливана — или переговоров не будет
Пенсионный разрыв в России достиг 23 тысяч: на Чукотке платят в два с лишним раза больше, чем в Дагестане
В Москве задержаны устроившие во время погони стрельбу грабители
В Москве задержаны злоумышленники, которые пытались похитить у местного предпринимателя крупную сумму денег.
По предварительной информации, трое грабителей были задержаны правоохранителями на пересечении улиц Земляной вал и Малый Казенный переулок. Они пытались похитить у предпринимателя 5 млн рублей.
В ходе операции по задержанию они оказали сопротивление и открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Для того, чтобы остановить злоумышленников было применено табельное оружие. В результате инцидента случайный прохожий получил травму.
Накануне сотрудники МУР обезвредили преступную группу, которая специализировалась на нападениях на инкассаторов.
Фото: из открытых источников
