Новости дня
Якутия отчиталась о ходе северного завоза: зимники работают, но до плана ещё далеко
В Ижевске ФСБ накрыла подпольную лабораторию: двое местных изготавливали мефедрон
Две немецкие овчарки - Лютая и Екка - ушли на пенсию после 10 лет службы в Курской таможне
Крупный тендер объявлен в Черкесске: почти 374 млн руб. выделено на капремонт городской больницы
В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза
Они прятались два года. Невероятная история любви Ирины Пеговой и хулигана из Пензы
Дагестанский прорыв: как республика с лезгинкой и чуду обошла курорты Кавказа и получила «Оскар» туриндустрии
Охота на «Ханскую»: Украина целилась в военный аэродром под Майкопом, но ПВО сбила 30 дронов над домами
Гостеприимство вне закона: в хостеле под Москвой нашли 33 нелегалов, забитых в комнату до отказа
Пожар в пансионате для стариков под Москвой: Спасатели вынесли семерых из огня, почти 60 эвакуированы»
«Они переобулись». Антон Шагин о смене героев, фальши коллег и пережитом бойцами ужасе
Ипотечный нокаут: как запрет на две льготные ипотеки для одной семьи обвалил спрос на новостройки Подмосковья на 36%
Сын писателя-фронтовика, режиссер «Белорусского вокзала» и тесть Чубайса: юбилей у Андрея Смирнова
Дроны идут на сближение: агробеспилотникам разрешили подлетать к деревням на 700 метров, чтобы накормить страну
Новый вызов Клебо: 11-кратный олимпийский чемпион пропустит престижный марафон в Осло из-за сотрясения мозга после жесткого падения
Курорты Краснодарья остались без туристов: бегство из ОАЭ обернулось бумом Юго-Восточной Азии, а не Сочи
Совкомбанк заработал за 2025 год 53 млрд руб. чистой прибыли по МСФО
На Камчатке будут судить тюменского предпринимателя за изувеченную медведем туристку
Мэр Иван Носков: В Самаре на маршруты вышли 11 новых трамваев «Львенок» - треть от запланированного объема на этот год
«Копеечка с паспорта: в Госдуме раскритиковали идею налога на выезд за границу, назвав его «платой за чужие экстремальные удовольствия»»
В акции «Бессмертный полк» приняли участие 12 млн россиян
Акция «Бессмертный полк» в день 70-летия Победы собрала в городах и регионах России рекордное количество участников – свыше 12 млн человек.
По улицам российских городов внуки и правнуки участников войны несли портреты своих родственников. Страна увидела миллионы фотографий людей, которые защищали и освобождали свою страну, работали на производствах в тылу, жили в блокадном Ленинграде и стали свидетелями и участниками кровопролитной отечественной войны.
Шествие в Москве возглавил лично Владимир Путин. Президент страны нес в руках портрет своего отца. Также в составе «Бессмертного полка» по Красной площади прошел столичный градоначальник Сергей Собянин. По различным данным, в столице к «Бессмертному полку» присоединились от 300 до 500 тысяч человек.
Всего в акции приняли участие 12 млн человек. Акция объединила миллионы россиян, которые вместе почтили память творцов Победы. «Полк» прошел и за пределами РФ, в США, Германии, Австрии и в ряде других стран.
Фото: Евстафьев Илья
