Новости дня
Босфор меняет хозяина: Эрдоган выставил на 30-летнюю приватизацию легендарные мосты и сотни километров трасс
«Огонь под котлом войны»: Фицо заявил о крахе стратегии Запада поставить Россию на колени и предупредил о мировом конфликте
«Нет никого, кроме тебя»: Ричард Гир на 77-летие устроил романтичный семейный ужин в Испании
Врач развенчал миф о «пищевой мигрени»: шоколад и сыр оказались ни при чем — дело в другом
Элитный Босфор под ковш: в Стамбуле снесут особняки звезд и кланов Сабанджи с Коч
Американские эмиссары взяли на заметку: Путин указал на «сущность» Киева, перезахоранивающего нацистов
Шестой ребенок и новая глава: 44-летняя Наталья Водянова вновь стала мамой
Греческое небо в огне: истребитель F-4 Phantom развалился в воздухе, пилоты не вышли на связь
Сечин запустил «Восток Ойл» и устроил «перекличку» с ушедшими западными гигантами: привет BP, Exxon и «великому геологу»
Три часа в Кремле и сюрприз для Киева: Путин раскрыл детали переговоров с «людьми Трампа»
Два брака, потеря любимой и предательство сестры: Жизнь на грани «Мухомора» Юрия Кузнецова
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обсудил с журналистами развитие социальной инфраструктуры в рамках пресс-тура по Камызякскому району
Кремль дал сигнал: Песков обозначил красные линии перед визитом Кушнера
Местонахождение генпрокурора Украины неизвестно после начала операции «Карфаген»
Мурат Кумпилов обратился к жителям Адыгеи по случаю Дня памяти о боевом содружестве горцев Адыгеи и казаков Кубани в годы Первой мировой войны
Путин поздравил первую в истории 500-балльницу ЕГЭ Екатерину Малкову
Андрей Белоусов проверил готовность Новосибирского военного училища к началу учебного года
Путин и Собянин запустили движение на первом участке Рублево-Архангельской линии метро
Украину сточили о Россию: приговор разведки — остался год
Минобороны РФ сообщило об освобождении Куртовки в ДНР
В Кургане прошел фестиваль воспитанников интернатов к 70-летию Победы
В Введенском детском доме состоялся областной творческий конкурс «О Родине! О подвиге! О славе!» среди воспитанников детских домов.
В фестивале приняли участие 400 детей из Кургана, Шадринска, Далматова, Куртамыша, Шумихи и других районов области. Конкурс был посвящен 70-летию Победы.
По словам старшего воспитателя Введенского детского дома, подобные встречи учеников воспитательных учреждений стали уже доброй традицией.
В рамках фестиваля был представлен конкурс макетов «Битвы и сражения Великой Отечественной войны», целью которого является воспитание у молодежи патриотизма на основе литературного наследия.
Напомним, в Иркутске состоялся детский фестиваль «Весенняя капель».
Фото: из открытых источников
