Новости дня
Руслан Заголовацкий: Дрезненская школа в Орехово-Зуевском городском округе – сейчас лидер по готовности капремонта в рамках Народной программы
Тимати и директор Эрмитажа пополнили «элитный» санкционный клуб ЕС
Верховный суд унизил Трампа. 166 миллиардов придётся вернуть. Что будет с бюджетом США?
ВАРМСУ и Кыргызстан договорились о развитии муниципального сотрудничества на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Жители карельской деревни Каменный Бор пытаются доказать, что живут они в сельской местности
Спикер Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров: Депутатский корпус единогласно поддержал налоговые и земельные льготы для пострадавших от наводнения жителей
Рядом с Россией появится «Африка». Зеленский придумал шокирующий способ добить украинцев
Большинство россиян против тесного контакта при встрече
Три авианосца, 200 крыльев и 15 тысяч штыков: США собрали на Ближнем Востоке морской кулак
Можно ли лечиться у нейросетей: мнение учёного
НАТО готовится к захвату Калининграда. Путин назвал цену за эту попытку. Рискнет ли альянс?
Сок лопуха: польза и вред для здоровья
«Глобальная угроза» против «неуча»: как спор Зеленского и Захаровой расколол два мира
В Госдуме усомнились в необходимости запрета на продажу сигарет родившимся после 2008 года
Охота на «москитов»: почему эсминцы беспомощны перед роем иранских катеров
На Камчатке нашли рыбу с уникальным строением черепа
Трампа победили конструктором LEGO: Как пластиковые солдаты Ирана захватили соцсети всего мира
Орджоникидзе: У России нет особых возражений против Гросси на пост генсека ООН
Радиоэфир на грани смерти: пожарный не понял команду «stop» за 12 секунд до катастрофы в аэропорту Нью-Йорка
Менингит в России: заболеваемость выросла почти в 4 раза
В Красноярске в «Роевом ручье» родился пони с глазами разного цвета
В Красноярске в зоопарке «Роев ручей» родился пони.
Сообщается, что у пони по кличке Византия, 6 марта родился жеребенок ярко-рыжей окраски. Малыша назвали Васаби. Известно, что у новорожденного глаза разного цвета, один как у матери, коричневый, другой как у отца, голубой.
«Иногда рождаются разноглазые дети. Это называется гетерохромия. И это нормально», - отметила представитель зоопарка Екатерина Михайлова.
Отмечается, что 21 марта лошадь по кличке Бусинка родила пони. Малышку назвали Барбариской. В настоящее время оба жеребенка находятся в конюшне вместе с родителями.
Работники «Роевого ручья» просят посетителей не угощать пони едой, принесенной с собой. Желающие покормить малышей могут купить корм на территории зоопарка.
Напомним, что ранее красноярский зоопарк «Роев ручей» приютил найденную в подъезде выдру.
Фото: социальные сети
