В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]Новости дня
На высоте 4200 метров: легендарный «Приют 11» оживет спустя 28 лет — как это изменит лицо Эльбруса
Обещанный рай в Абхазии обернулся адом в цеху: история восьми мигрантов, ставших рабами в Ингушетии
30,5 млн на развитие: какие проекты привлекут туристов в Брянскую область в 2026 году
Хрустальная нога и стальная воля: как женщина с ампутацией разбила стереотипы и стала «Миссис Архангельская область»
Роспотребнадзор усилил контроль за качеством рыбы и морепродуктов в Пензенской области
Газовое дыхание Азии: «Сила Сибири» наращивает мощь, а вслед за ней газ идет в дома и котельные Амурской области
В Кургане наградили победителей областного конкурса молодых библиотекарей
10 тысяч домов под водой: Дагестан после удара стихии получил 4 млрд и запрет на наживу
Под обстрелами — к рекорду: как Белгородская область стала мясной столицей России, несмотря на атаки дронов
В Калининградской области сотрудника ОПК заподозрили в злоупотреблении полномочиями
В Якутии продолжается развитие инфраструктуры магистрального газопровода
«Удел благородных»: как 17-кратный чемпион России по регби получил стадион мечты — и сразу матч за Суперкубок
«Зеленая планета» и трехметровый самовар: как 25 апреля Подмосковье в 80 парках перезагрузит экосознание жителей
Чукотка и Абхазия подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве
Ультрафиолет и нейросети против грязной воды: как Щелково стало школой ЖКХ для 20 регионов России
Цифровые технологии помогли найти свыше 4 млн тонн нефти на зрелых месторождениях в Югре
Нетипичный «мент» и актер: как «Казанова» Александр Лыков оказался «каблуком»
Рынок кормов для животных в РФ перевернулся: на смену импорту пришел российский «РУСКОН» с инновационной упаковкой
«Ковчег жив»? Рассекреченные файлы ЦРУ подлили масла в огонь сенсации о библейском корабле
Европейцы ушли, китайцы отступили: почему МАЗ прозевал свой звездный час на российском рынке
В Ачинске священник отлучен от службы за сбитую насмерть женщину
В Красноярском крае священника, который насмерть сбил молодую женщину, отлучили от службы до окончания расследования.
Напомним, что в четверг, 13 февраля, 23-летняю жительницу Ачинска сбил автомобиль в то время, как она переходила дорогу на перекрестке. На руках у молодой женщины был полуторагодовалый сын. Она скончалась на месте от полученных травм, а мальчик был госпитализирован с ранениями средней тяжести. Водителем автомобиля оказался 28-летний клирик Красноярской епархии.
Авария произошла на сельской дороге, где нет пешеходных переходов и светофоров. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что погибшая правил не нарушала, так как дорогу переходила по линии перекрестка.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства ДТП. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело и передано на рассмотрение в суд, который вскоре определит степень вины автомобилиста и назначит ему наказание. 28-летний клирик утверждает, что на дороге пешеходов он не заметил.
В пресс-службе Красноярской епархии информацию о том, что с 14 февраля священник отлучен от службы, подтвердили. Такое распоряжение отдал правящий архиерей, и оно является общепринятой практикой в Русской Православной Церкви
Секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий сообщил, что вопрос о дальнейшем пребывании обвиняемого в священном сане будет решен только с учетом результатов расследования. В епархии также отметили, что авария произошла в очень сложных дорожных условиях. Священник не скрылся с места преступления и вызвал скорую помощь для пострадавших.
[caption id="attachment_42812" align="alignright" width="300"]
В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]
В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]