Новости дня
Свое дело на селе: как под Казанью вырос современный плодопитомник
«Отрадно видеть, с каким настроем ребята осваивают новые направления»: Депутат Заксобрания Александр Цыганский встретился с жителями Владимирской области, отправляющимися на службу в зону СВО
«Фестиваль «Играй, гармонь!» в День народного единства собрал в Котельниках участников из 19 округов Подмосковья
НАТО целится в тыл России. Подготовка к войне и угрозы обезумевших теоретиков
В Новосибирске разыскивают беглого водителя, сбитого ребенка увезли в больницу
«Моя сила в Сибири»: в парке «Арена» установили четыре арт-пирамиды с QR-кодами
«Предприятие укрепляет технологическую независимость страны»: спикер Госсовета Леонид Черкесов поздравил коллектив ЧПО имени В. И. Чапаева с 85-летним юбилеем
Спикер Народного Собрания Заур Аскендеров поздравил работников судебной системы Дагестана с профессиональным праздником
В Новосибирской области осудили иностранца за провоз «могильной травы» из Казахстана
Пыточная под Киевом: что скрывает киевский режим и к чему это приведет
Капучино как роскошь: ежедневная привычка новосибирцев съедает 10,6% их зарплаты
Новосибирцы ежемесячно тратят на помощь родителям в среднем 11 тысяч рублей
Рынок хлебобулочных заведений Петербурга перестал быть доходным
Арочные конструкции полностью смонтировали на двух новых мостах в Москве
17 ноября Интернет исчезнет на 3 месяца? Жуткое пророчество, которое заставляет запасаться едой и наличными
Новая переправа вместо аварийной: в Чулымском районе открыли современный мост через реку Каячку
Надежда Кадышева снизила гонорар за новогодние выступления на 10 млн рублей
Разработка ученых НГТУ повысит качество сплавов для авиации и автопрома
Импичмента не будет, но головы полетят. Трамп с треском проиграл выборы – что дальше?
В Новосибирской области стартовал XI Большой этнографический диктант
Жители Мегиона три года переводили деньги террористам
Ступин: В регионе завершается подготовка к пожароопасному сезону
В лесных хозяйствах Иркутской области техника будет готова к пожароопасному периоду к 10 апреля.
Об этом сообщил врио руководителя агентства лесного хозяйства региона Алексей Ступин в рамках совещания «О подготовке Иркутской области к пожароопасному сезону 2015 года».
На встрече присутствовали председатель правительства региона Николай Слободчиков, его заместитель Павел Безматерных, а также работники Росприроднадзора, сотрудники МЧС, прокуратуры, главы муниципалитетов, руководители лесхозов и арендаторы лесных участков.
Алексей Ступин отметил, что в настоящее время в регионе завершается подготовка к пожароопасному периоду. К выполнению авиационных работ готовы 6 вертолетов и 13 самолетов. Всего к лесопожарному сезону 2015 года будут подготовлены порядка 7000 человек.
Отмечается, что на сегодня члены межведомственных комиссий провели 591 проверку юридических и физических лиц на предмет готовности к пожароопасному периоду. В результате специалисты выдали 92 предписания об устранении нарушений.
«В целом, картина по подготовке к пожароопасному сезону более благоприятная, чем в прошлом году», - подчеркнул Алексей Ступин
В администрации области сообщают, что в текущем году планируют провести ряд противопожарных мероприятий. Так, в планах построить около 1 тысячи километров лесных дорог, реконструировать – около 2 тысяч километров дорог. Кроме того, власти намерены провести работы по устройству противопожарных минерализованных полос. На эти цели будет выделено более 400 млн рублей.
Напомним, что в Иркутске совещание по лесопожарному сезону провел Сергей Донской.
Фото: сайт администрации Иркутской области
