Новости дня
«Не расширением полей, а наукой»: ЕвроХим и Strategy Partners назвали главный ресурс выживания АПК
«Рой» на страже Арктики: ОСК готовит подводных роботов, которые будут работать стаями
Цены ползут вверх, но один бренд удивил снижением: кто подорожал в августе сильнее всего
«Умный» кроссовер с Алисой: UMO 5 третий месяц подряд бьёт рекорды продаж и обходит китайских конкурентов
«Искра» разгорелась: LADA вернула себе третье место в гонке бестселлеров, обойдя Niva Travel
Почти ничья: флагманский кроссовер Volga K50 лишь на 6 машин обогнал K40 в первый месяц продаж
Махачев побил рекорд Сильвы и предрёк Имавову титул чемпиона UFC
«Как на войне»: 33 катера за два часа загнали семью косаток в Авачинском заливе — прокуратура начала проверку
«Ламбада» за 10 тысяч долларов: российского пенсионера судят в Египте за случайное касание
Адский авианосец идет ко дну. Почему американские моряки сходят в походе с ума?
Бумаги не нужны: ЛДПР предложила автоматически начислять пенсионерам субсидии на ЖКУ
Пятый круг ада. Сатанисты* накликали жару. В Европе вместо лета – пекло
«Мы потеряли всё, кроме надежды на €7 млрд»: Латвия требует у ЕС компенсацию за борьбу с Россией
Генералы НАТО мрут как мухи. Что скрывается за тайными похоронами «лампасов»
СВР раскрыла план Запада подставить Россию с оружием для наркокартелей
В Башкирии до 2030 года планируют заменить еще 999 лифтов
Европа в ярости: Россия спрятала танкеры за щитом. Санкции – вдребезги
«Не дадим себя запугать»: Берлин ответил Лаврову и пообещал наращивать помощь Украине
В Тюмени начали строить первые локальные очистные сооружения для дождевых и талых вод
Не прихоть, а щит: терапевт Лапа объяснила, как медицинская справка останавливает эпидемии в бассейнах
В Иркутской области выберут лучших педагогов школ и детских садов
В Иркутской области состоялось торжественное открытие XXVI смотра-конкурса «Учитель года-2015» и VI профессионального конкурса «Воспитатель года-2015».
Мероприятие прошло в рамках форума «Образование Прибайкалья-2015». На нем присутствовали министр образования региона Елена Осипова, председатели жюри областных конкурсов и педагоги.
В администрации региона сообщают, что в очный этап конкурса «Учитель года-2015» прошли 20 педагогов из 15 населенных пунктов региона. За победу будут бороться учителя истории, английского и китайского языка, информатики, математики, географии и так далее.
Заявки на участие в конкурсе «Воспитатель года-2015» подали 21 педагог. В очном этапе за победу будут сражаться 12 воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов-психологов и инструкторов по физической культуре из дошкольных учреждений Иркутской области.
В рамках конкурса педагоги должны будут пройти такие испытания как «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель», «Увлекательные внеклассные занятия», «Учитель-мастер» и «Круглый стол образовательных политиков». Победителей объявят на закрытии образовательного форума. Примечательного, что главный приз конкурса – автомобиль.
Фото: сайт администрации Иркутской области
