Новости дня
Статус повышен: в правительстве ЕАО вместо департаментов появляются министерства
Перезагрузка дальневосточного туризма: 4 региона объединились ради китайского путешественника нового формата
Китаянка, удочеренная голландцами, встретилась с родными спустя 28 лет разлуки
Хорватия захлопнула бензокран: Загреб вводит заслон от нашествия соседей за дешевым топливом
Первые признаки дефицита: в Британии начали нормировать топливо для фермеров на фоне эскалации на Ближнем Востоке
Правящая партия Словении начинает коалиционные торги, исключив главного конкурента
Крах голландской рыбалки: топливо подорожало вдвое, половина рыбаков остается в портах
«Все друг за другом шпионят»: Захарова — о прослушке главы МИД Венгрии и истинном лице европейского единства
«Эпштейн жив!»: двойник покойного финансиста попал на видео во Флориде и взорвал интернет своим объяснением
Яд вместо еды: китайский производитель травил мух дихлофосом прямо в цехе, колбаса пошла в продажу
Инфляция резко замедлилась: ЦБ зафиксировал разворот тренда после январского скачка
Politico раскрыло, кого Трамп хочет поставить во главе страны
Ученые выяснили, какой завтрак снижает опасный холестерин за месяц
Ночь ракет: КСИР отчитался о поражении целей в Димоне, Эйлате и американских базах
Смертельная опасность за ушами: эпидемиолог назвала скрытые осложнения кори, которые настигают спустя месяцы
Небензя пригрозил Киеву: отказ от переговоров обернется новыми жесткими условиями
Радио как игрушка и гибель флота: новый учебник раскроет пять открытий, перевернувших метеорологию
Контрактникам из-за рубежа дали иммунитет: Путин подписал закон, отменяющий для них выдворение
Туберкулез в России отступил: заболеваемость рухнула в два раза, а смертность — почти втрое
Улицы Ирана взорвались митингами: толпы требуют продолжения войны с США и Израилем
Жителей Иркутска приглашают принять участие в велоквесте «Победа 70»
В Иркутске состоится велоквест «Победа 70», который будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сообщается, что в мероприятии могут принять участие все желающие, которые достигли 18-летнего возраста. Несовершеннолетних допускают только в сопровождении взрослых. По словам организаторов, наличие велосипеда не обязательно. Любители быстрого бега также могут поучаствовать в велоквесте.
Так, мероприятие пройдет 25 апреля в сквере имени Кирова. Каждый участник (команда) велоквеста получит индивидуальное задание, согласно которому нужно будет отыскать здание, улицу или памятник, связанные с событиями Великой Отечественной войны.
Заявки на участие принимаются до 20 апреля на электронную почту mks_irkutsk@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка на велоквест».
Напомним, что в Челябинске 9 мая на праздничном концерте исполнят 70 песен о ВОВ.
Фото: из открытых источников
