Новости дня
Академик Онищенко анонсировал эру живых зубов по ОМС: «Мы повторим эволюцию»
«С мозгами проблемы»: Медведев жестко оценил молодежь с «искривленными мозгами» и объяснил, откуда они берутся
Почти полмиллиона школьников с ожирением: ЛДПР требует включить лечение детей в ОМС
Работа портов Одессы и Николаева фактически остановлена — подполковник США в отставке оценил шансы Украины на восстановление
Бедность на Украине за четыре года выросла вдвое — Всемирный банк зафиксировал катастрофический рост до 41,6%
Путин лично взял под контроль восточные рубежи: жесткий разговор с адмиралами после масштабных учений
Секрет крепкого сна раскрыт: две получасовые тренировки йоги в неделю творят чудеса
Бездетных — на фронт: сторонник экс-главы Минобороны Украины озвучил жесткую инициативу по мобилизации женщин
«Взрывная» диарея косит Америку: 10,5 тысячи заболевших, 47 штатов во власти опасного паразита
NASA в прямом эфире нанесло Крым на карту как российский: полуостров отделили государственной границей
Названа зарплата, после которой рост доходов больше не увеличивает пенсию: топ-менеджеры и рядовые специалисты оказались в равных условиях
ООН потребовала деэскалации на Украине на фоне поставок кассетных боеприпасов из Турции: «Нам это неизвестно»
Умерла принцесса Мелисента из «31 июня»: Путин назвал Трубникову «мастерски владевшей профессией»
Сенаторы США потребовали от Трампа объяснить, почему Вашингтон заморозил санкции против России на 17 месяцев
«Три слова, и мужчина ваш»: певица Margo раскрыла секрет охоты на миллионеров на АЗС
Медведев предупредил о грядущих переменах в ВПК: «Остановки не будет, но изменения неизбежны»
«Брэд есть Брэд»: Анджелина Джоли холодно приняла новость о срыве экс-мужа после 7 лет трезвости
Такер Карлсон шокировал заявлением об Украине: «Запад хочет уничтожить Россию»
Сын Авербуха шокировал откровением: почему свадьба откладывается, несмотря на 5 лет отношений
Сослуживец сбежал, бросив под деревом: перехват раскрыл панику в рядах ВСУ под Запорожьем
Свердловским бизнесменам дадут 305 млн рублей субсидий на модернизацию
Свердловским предпринимателям вернут деньги, которые они потратили на модернизацию.
В департаменте информационной политики губернатора сообщили, что средства в размере 305 млн рублей будут выделены из федерального и областного бюджетов.
Предприниматели смогут до 26 июня подать заявки в Свердловский облфонд поддержки бизнеса. Максимальный размер субсидии не может превысить объем уплаченных заявителем в 2014 году сборов и налогов. Он может составить не больше 50% от затрат на оборудование.
Предприятия с численностью менее 15 человек смогут получить до 1 млн рублей, с количеством сотрудников более 15 человек – до 10 млн рублей.
В текущем году организации смогут компенсировать затраты на оборудование, которое было выпущено не ранее 1 января 2010 года. Субсидии будут предоставляться по решению экспертной комиссии, заседание которой проведут 25 сентября.
Напомним, в прошедшем году более 100 предприятий малого и среднего бизнеса Среднего Урала получили на обновление оборудования 477 млн рублей субсидий. Компании, которые подали заявки на субсидии по лизингу и модернизации, купили оборудование свыше чем на 4,5 млрд рублей, из которых субсидировать попросили более 2 млрд рублей.
Напомним, Южном Уралу дадут субсидии на создание условий для занятия спортом.
Фото: из открытых источников
