Новости дня
ИИ выявил свыше 444 тысяч нарушений при перевозке продукции в Орловской и Курской областях
В Сибае реализуют проект рекультивации хвостохранилища стоимостью 2,52 млрд рублей
«Средний возраст — 15,4 года»: как остановить старение российского автопарка и почему 50 тысяч рублей уже не спасут
Губернатор Моор назвал летний паводок в Тюмени рекордным за всю историю наблюдений
В Магаданской области в 2026 году запланировали более 200 выездов медицинских бригад
Совкомбанк увеличил чистую прибыль по МСФО за первое полугодие в 2,6 раза — до 45,3 млрд рублей
Дефицит бензина и «электрический бум»: спрос на домашние зарядки для гибридов вырос вдвое
Численность населения Мурманской области к 2030 году может сократиться до 611,8 тыс. человек
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
От 40 до 20 тысяч долларов: почему флагманский Volvo S90 за полтора года потерял половину цены
В Анадыре задержали мужчину, который не заплатил курьеру за заказ на 3,8 тыс. рублей
В Нижневартовске за неделю выявили 43 нарушения миграционного законодательства
Реванш за Волгоград: сборная России примет в Казани непобедимый Иран с ЧМ-2026
13 ударов ножом за оскорбление: в Ростовской области задержан убийца 14-летней девочки
«Детьми сильна страна»: Голикова назвала среднюю рождаемость в России и объяснила, почему это непросто, но под контролем
«Ёбидоёби» умерла, да здравствует «Ё»: как скандальная сеть суши избавилась от бранного имени ради миллиардов
«Безопасность детей — безусловный приоритет»: В Коломне продолжается «родительская приемка» школ и детских учреждений перед 1 сентября
«Пришёл штраф из 2021-го»: «Единая Россия» предложила цифровой щит для водителей
«Закрытость как магнит»: спрос россиян на туры в Северную Корею вырос на 15%, а дети поехали в лагерь на 50% чаще
В Екатеринбурге возродили детский лагерь «Бригантина»
В Екатеринбурге грядущим летом снова начнет работать загородный детский лагерь «Бригантина». Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации.
Находящаяся на берегу речки Сысерть «Бригантина» несколько лет назад перестала работать, быстро придя в крайнее запустение. Руководство города выкупило лагерь, отремонтировало его и подготовило к отдыху юных екатеринбуржцев.
В лагере были проведены масштабные ремонтные работы, здесь полностью заменили системы канализации, водоснабжения, отопления и освещения. Вместо старых и ветхих домов были построены два больших жилых комплекса. Также в «Бригантине» появился современный медицинский блок.
Лагерь начнет работу со второго летнего сезона. За одну смену в «Бригантине» смогут отдохнуть и оздоровиться не менее 160-ти детей.
