На Урале заморозившая детей мать приговорена к двум годам тюрьмы[/caption]
Новости дня
Стали известны новые подробности смерти звезды «Ментовских войн» Руслана Ибрагимова
В Москве пройдет первый международный кинофестиваль о защите животных «Белый Бим»
Приставы открыли исполнительные производства против Тимура Родригеза на 7,1 млн рублей
Дороже новой «Волги»: объявлен прайс-лист на коллекционный универсал ГАЗ-22 в Вайнсберге
Дефицитный вид на море: аналитики спрогнозировали рост цен на курортах Кубани на 10% к 2026 году
Варшава заберет у Киева «Восточную Малопольшу». Украинские дроны полетят на соседей?
Психиатр рассказал, почему россияне верят в заговоренную воду больше, чем в таблетки
«Моя семья вся была там»: главное из первого признания Тома Холланда о тайной свадьбе
Юная россиянка умерла из-за остановки сердца во время отдыха в Египте
В центре Петербурга спасатели достали из Невы съехавший в воду автомобиль
Юрист объяснил, как взять оплачиваемый отгул для ухода за родными
Перегрев оборудования Qupra парализовал 90% рунета в Европе
После «оздоровления» Волга тонет в грязи. Кто погубил великую русскую реку? 127 миллиардов на дно
Полвека в четырех стенах: бразильянку спасли после 55 лет домашнего рабства с семи лет
Суд взыскал с пьяного пассажира компенсацию за 21-минутный простой московского метро
Иллюзия вместо железа: как дорогие спорткары заставляют нас верить в несуществующую механику
Институт Пушкина назвал глагол «идти» рекордсменом с 56 значениями
Битцевский маньяк получит квартиру в новостройке. Кому-то сильно не повезет. Москвичи в шоке
Финишная прямая: в Оренбурге начали асфальтировать мост через Сакмару
Инсталляция России спровоцировала бюджетный кризис Венецианской биеннале
В Екатеринбурге суд вынес приговор участникам банды 90-х
В Екатеринбурге суд вынес обвинительный приговор участникам преступной группы, совершивших ряд жестоких убийств.
В 1996 году житель Нижнего Тагила Сухочев вместе со своим другом Селивановым вступили в сговор и разработали план по убийству генерального директора компании «Тюменьмонтажсантехкомплект» и его водителя-охранника. В план были посвящены еще двое человек: Николай Волошин и Василий Трохолев. Организаторы выдали им пистолеты с глушителями.
8 апреля 1996 года Трохолев И Волошин подкараулили бизнесмена и его охранника. Под угрозой оружия преступники похитили 600 000 рублей, а затем открыли стрельбу. Директор скончался на месте, а его помощник был сильно ранен, однако медикам удалось спасти его жизнь.
Некоторое время спустя один из участников группы Александр Седень убил местного жителя в присутствии двух свидетелей. Когда дело было передано на рассмотрение в суд, Седень, с целью избежать уголовной ответственности, принудил свидетелей убийства Таслию Золочевскую и Владимира Лаптева взять всю вину на себя. Для этого преступник удерживал их в законспирированной квартире. На допросе Лаптев рассказал, что это он совершил убийство, а Золочевская подтвердила истинность его показаний.
В 1998 году для устранения вышеупомянутых свидетелей были привлечены Галицын и Трохолев. Осенью того же года они вывезли Золочевскую и Лаптева в лес, где задушили их веревками, а тела зарыли в яме.
Сухачева удалось задержать только в 2010 году в Москве, когда он попался на хранении наркотиков. Все члены банды были арестованы. После того как суд вынес окончательный приговор, стало известно, что Сухачев лишен свободы на 20 лет, срок Трохалева составляет 23 года, Галицына – 13 лет, Седеня – 15 лет, Волошина – 8 лет.
Отметим, что Селиванов был убит еще в 2000 году в ходе распределения сфер влияния между лидерами криминальных группировок. Уголовное дело в отношении погибшего прекращено.
[caption id="attachment_44694" align="alignright" width="300"]
На Урале заморозившая детей мать приговорена к двум годам тюрьмы[/caption]
На Урале заморозившая детей мать приговорена к двум годам тюрьмы[/caption]
