В Екатеринбурге троих убийц врача Ильи Васильева признали виновными[/caption]
Новости дня
Автохамы на курортах: в Анталье объяснили, почему туристы из России чаще других попадают в ДТП
Полтора года боли и 21 ошибка: британский фельдшер узнала о раке, когда лечить было уже нечего
Девять пострадавших и шквал отмен: тайфун «Чанми» накрыл японские острова
Стыд в сортире: премьер Венгрии записал видео из туалета и получил разнос от эксперта
Пришельцев не выдали: глава NASA разбил надежды на «секретные тела» инопланетян
Трамп снова зовет соседей в свой дом: «51-й штат» на фоне канадской рецессии
Ночной кошмар в Бруклине: 13 человек вылезли из люков после трех часов под землей
Шопинг без границ: туристка вернулась из отпуска с 55 чемоданами и удивила таможню
Риск обесценения: Сечин заявил о возможном резервировании активов «Роснефти» на фоне атак и сбоев
Такси вместо окопа: как воевавший за ВСУ суданец сбежал с передовой
Цинизм вышел на новый уровень: Небензя публично пристыдил постпреда Украины, показав фото погибших девушек
Рисовая ловушка: японский эксперт предупредил о скрытой солевой бомбе в десяти кусочках суши
Жирное спасение: кетодиета признана щитом от трех главных убийц мозга
Париж играет с огнем: борьба с «удобными флагами» в открытом море ударит по всему миру
Старость не в минус: ученые нашли, что пожилой мозг круто прокачивает незаметно для нас
Один шанс избежать новой Румынии: Пекин указал единственный выход для Украины
Пандемии Эболе не бывать: глава Роспотребнадзора назвала главную причину
«Ты бы сидел в тюрьме»: Трамп в ярости обматерил Нетаньяху и припомнил его долги
Самозанятых хотят оставить в «белой зоне» до 2035 года: депутат предложил поднять лимит до 3 млн рублей
Эбола подкралась к границам: посольство РФ в ЦАР в срочном порядке готовит списки на вывоз граждан
В Сухом Логу директор «Водоканала» снят с должности
Директор «Водоканала» в Сухом Логу был снят с должности из-за аварии на водоводе. В настоящий момент на его место объявлен конкурс.
Об этом сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области. Напомним, что проблемы в Сухом Логу начались еще осенью в 2013 году, когда старый водовод дал трещину, которую довольно быстро устранили. Однако в декабре того же года труба снова лопнула.
В итоге, без холодного водоснабжения остались около 30 000 жителей, что повлекло за собой закрытие школ и детских садов. Была объявлена дополнительная вакцинация от гепатита А, которая носила массовый характер.
Ремонтные работы были закончены только 1 февраля 2014 года. Однако как только система водоснабжения опять наполнилась водой, трубы снова покрылись трещинами и начали лопаться.
Аварию удалось устранить лишь 14 февраля. В настоящее время три резервуара в Сухом Логу наполнены водой в объеме 15 000 кубометров. В случае повторного возникновения ситуации, этой воды хватит жителям примерно на трое суток.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился проанализировать работу на территории региона и выяснить, готовы ли местные власти к предотвращению подобных аварий.
Как сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, после того, как совместно с администрацией Сухого Лога был проведен разбор случившейся аварии, директора «Водоканала» отстранили от занимаемой им должности. В настоящее время на его место подыскивают новых кандидатов.
В ходе проверки было установлено, что объект основного водоснабжения в Сухом Логу был введен в эксплуатацию примерно 15 лет назад. Авария произошла из-за того, что водовод имеет высокую степень износа и не был пригоден для дальнейшего использования.
[caption id="attachment_42765" align="alignright" width="300"]
В Екатеринбурге троих убийц врача Ильи Васильева признали виновными[/caption]
В Екатеринбурге троих убийц врача Ильи Васильева признали виновными[/caption]
