Свердловские полицейские нашли украденный квадроцикл олимпийского чемпиона Антона Шипулина.
Транспортное средство у олимпийского чемпиона украли 29 сентября текущего года. В день похищения спортсмен приехал на легковой машине к месту стоянки прицепа, в кузове которого находился квадроцикл Can-Am Outlander Max. В пути чемпион почувствовал, что машина слишком легко едет. Он заглянул в прицеп и обнаружил, что квадроцикл пропал. Антон Шипулин обратился в полицию.
Полицейские нашли мотовездеход в одном из гаражей, расположенных в частном секторе Первоуральска. Здесь же обнаружили еще один квадроцикл, который был похищен у жителя Невьянска. Злоумышленники уже сменили колеса на транспортных средствах и вырвали провода зажигания.
Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого за аналогичные преступления 39-летнего мужчину. В настоящее время злоумышленник находится под стражей.
Изъятый у похитителей квадроцикл правоохранители передали Антону Шипулину.
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю