Новости дня
Прокурорская проверка выявила нарушения в оплате труда учителей
В графике президента: совещание с правительством и Совбезом
Фон дер Ляйен подтвердила планы военных учений в Арктике
Собчак раскрыла секреты «миллиардного гнёздышка»: интерьер, история особняка и цена роскоши
Гренландия восстала против планов Трампа: массовые протесты охватили остров
Миллионы на ремонт не спасли Чехов от коммунального кризиса
В Дубае планируют установить новый мировой рекорд
Прочесали тайгу впустую: Друг семьи Усольцевых через 4 месяца понял, куда смотреть
«Розовая слизь» вместо мяса. ВОЗ бьет тревогу: эта колбаса вызывает рак
Страшнее акул и змей. Самый опасный «хищник» Таиланда весит меньше грамма. Он может сломать вам жизнь
Пожар в торговом центре Карачи унес жизни трех человек
Каллас призвала США не отвлекаться от Украины на Гренландию
В Берлине в стычках перед матчем пострадали более 50 человек
Немцы вывели из себя Мерца
Премьер Венгрии раскритиковал новое требование Киева
В Финляндии сделали резкое заявление после слов Трампа
В отношении вдовы убитой в Миннеаполисе во время операции ICE ведут расследование
Илон Маск подал в суд на корпорации OpenAI и Microsoft
Россияне предпочитают Тайланд для зимовки
Трамп хочет, чтобы за место в Совете мира страны платили $1 млрд
Борис Дубровский посетил публичную библиотеку
Губернатор Борис Дубровский посетил публичную библиотеку.
Так, глава региона побывал в книжном хранилище, где насчитывается более 600 тысяч изданий. Также Борис Дубровский посетил региональный центр консервации библиотечных фондов. В учреждении специалисты восстанавливают книги. Ежегодно в центре реставрируют около 1000 изданий. В отделе краеведения губернатору показали редкие книги о Челябинской области. Также Борис Дубровский осмотрел читальный и выставочный залы.
В отделе редкой книги Борису Дубровскому продемонстрировали Острожскую библию 1581 году выпуска. Данное издание было приобретено в 1985 году у жителя Сатки. Известно, что в данном отделе публичной библиотеки хранятся 13 тысяч книг.
В ходе визита в библиотеку губернатор рассказал, что ранее он читал фантастическую и военную прозу, а также произведения «где модно поразмышлять вместе с автором о жизни». Глава региона отметил, что в настоящее время при наличии свободного времени он читает «Евангелие. Ветхий завет».
В завершении визита Борис Дубровский поблагодарил работников учреждения культуры за их работу и подчеркнул, что власти будут оказывать поддержку публичной библиотеке.
Напомним, что ранее Борис Дубровский посетил предприятие «Планар».
Фото: сайт губернатора Челябинской области
