Новости дня
Когда «Сваты» остались в прошлом: Людмила Артемьева бросила вызов возрастным стереотипам
Четыре дня до свадьбы и 52 года вместе: История Вишневской и Ростроповича о любви без полумер
В Новосибирской области обсудили выпуск колясок для бездорожья
Привязали «пластик» к чужим счетам: СУ СК обвинило банковских клерков в краже миллионов
Новосибирские судоводители нарушили правила почти 600 раз
Визуальный шум: как автопроизводители нарушают гармонию в погоне за радикальным дизайном
«Это было незабываемое путешествие»: Дима Билан вернулся из Парижа с багажом вдохновения от шоу Селин Дион
«Я скрюченная сидела на мусорной тачке»: как спасали жительницу Алешек после подрыва скорой на мине
«Ай да Пушкин, ай да...»: поэтическая фамилия не спасла от прозаичных последствий пьяного водителя из Новосибирской области
«Массового бегства не будет»: в Госдуме объяснили, почему семьи не ринутся за ипотекой на «вторичку»
Меньше, чем в прошлом году, но всё равно больно: ТВ-реклама подорожает на четверть при росте рынка в 1%
Дожди не дают новосибирским аграриям завершить уборку урожая
От травли в школе до сцены Большого: История Николая Цискаридзе о боли, триумфе и выборе
Как российский автопром выдавливает иномарки и какие новинки готовит на замену
Дакота Джонсон и Machine Gun Kelly спровоцировали главный слух Голливуда тайным ужином
Деревянный крест убил священника в Эквадоре
Волки захватывают новые территории НСО и выходят к дорогам
Екатерина Гамова вошла в Зал славы волейбола
«Вампиры, пришельцы — а дальше что?»: священник РПЦ объяснил, почему увлечение НЛО выгодно темным силам
Недобросовестных пенсионеров отправят в «черный список». Больше никаких «кто крайний?»
Жителей Кыштыма приглашают принять участие в акции «Лес Победы»
В Кыштыме Челябинской области проходит акция «Лес Победы».
Патриотическая акция проводится в память о тех жителях Кыштыма, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции активисты планируют высадить молодые сосны в 174-м квартале Кыштымского участкового лесничества. Руководитель предприятия «Кыштымский лес» Александр Батин рассказал, что за высаженными деревьями будут ухаживать.
Сообщается, что в акции приняли участие члены общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Они высадили первые молодые деревья. Также инициативу поддержали глава Кыштыма Людмила Шеболаева и председатель собрания депутатов Виктор Силантьев.
Примечательно, что также «Лес Победы» высаживают работники образовательных учреждений, больниц, поликлиник, а также депутаты, представители СМИ, сотрудники «Радиозавода», «Кыштымского медеэлектролитного завода», «Кыштымского машиностроительного отделения» и других предприятий и организаций.
Добавим, что деревья будут продолжать высаживать до 30 апреля. К акции могут присоединиться все желающие. Ежедневно с 08.30 до 13.00 от городской площади отправляется автобус с символикой акции. Он доставит добровольцев до того места, где высаживаются молодые деревья.
Напомним, что акция «Лес Победы» также проходит в Верхнеуральском районе.
Фото: из открытых источников
