Новости дня
Мэр Александр Розбаум: В Великом Новгороде отметили 75-летие со дня обнаружения первой берестяной грамоты на Неревском раскопе
Артиллерия ВСУ нанесла два удара по жилой пятиэтажке в Васильевке
«Наши города связывают тесные добрососедские отношения»: Глава Кургана Антон Науменко принял участие в торжественных мероприятия по случаю 440-летия Тюмени
По примеру Алиева: Пашинян готовит «обменный фонд» для торга с Москвой. Армения на грани взрыва
Калининград направил на Херсонщину 10 тысяч банок рыбных консервов
ПСБ провел в Луганске антимошенническую лекцию для пенсионеров
Правительство Новосибирской области поддержало законопроект об увековечении памяти жертв геноцида советского народа
Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
Мэр Антон Науменко: В Кургане стартовал Всероссийский хакатон «Города» по развитию набережной Тобола
В Курганской области растет статистика детских смертей на воде
Мэр Лариса Поликанова поздравила сотрудников ГП «Аэропорт Магадан» с 35-летним юбилеем авиагавани
Удар по автобусу и скорой: хроника обстрелов Горловки 26 июля
Калининградские контрабандисты пытались отправить 6,5 тыс. пачек сигарет в Литву необычным способом
Финансовые отчеты в открытом доступе: детали иска московской компании к экс-сотруднице из-за DeepSeek
Отдыхающие в Сочи пожаловались на неожиданный вид из окна люксового отеля
«Это не просто соревнования — это дань уважения истории Колымы»: Мэр Магадана Лариса Поликанова поприветствовала участников 10-го «Золотого фестиваля»
Берег Оредежа в Сиверском благоустроят по «Комфортной среде» в 2026 году
Иран готовит удар по Киеву. Зеленский зря начал Третью мировую войну
В Городском округе Коломна для ветерана СВО создали безбарьерную среду в многоквартирном доме в рамках Народной программы
Молодежный центр ЯНАО нанимает студию для создания песен на фестиваль «Ямолод.хит»
В Челябинске состоится фестиваль Flamenco de primavera
В Челябинске состоится третий международный фестиваль Flamenсo de primavera.
Так, гала-концерт пройдет 3 мая во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. В фестивале примут участие музыканты и танцоры из разных городов Урала. В 2015 году впервые свои концертные номера представят два новых коллектива из Екатеринбурга – ансамбль La isla de flamenco и группа школы Barrio flamenco.
Отмечается, что также в фестивале будут участвовать группа «Фиеста» из Челябинска, школа фламенко Марии Титовой, музыкальный коллектив Los flamenco из Екатеринбурга, а также музыканты из Снежинска, Магнитогорска и так далее.
Гостем праздника станет танцовщица из Италии Марианна Маиеру. 4 мая она проведет мастер-класс и научит челябинских танцоров новым стилям фламенко.
Добавим, что организатором мероприятия является общественная организация «Уральская федерация фламенко» при поддержке минкульта региона.
Ранее сообщалось, что в Челябинске пройдет фестиваль средневековых рыцарей «Ледовое побоище».
Фото: из открытых источников
