Новости дня
Российские покупатели переходят в режим жесткой экономии: Что стоит за потребительскими прогнозами?
Жители подмосковного Дмитрова засадили газоны картошкой
Вместо дачи - новая машина: Почему россияне массово пошли в автосалоны этой весной
Закон о рыбоохране: почему браконьерство перестанет быть безнаказанным
«Забытый» карбид кремния из бронежилетов Ferrari ускорит квантовый интернет до 1 Гбит/с
ГАЗель NN получила «робота»: на выставке COMvex показали новую автоматизированную трансмиссию для городской доставки
Олег Мельниченко поручил усилить профилактику правонарушений среди подростков в Пензенской области
Дефицит водителей такси в РФ достиг 59%: виноваты дорогие и некачественные машины из списка Минпромторга
На заседании инвестсовета в Кургане рассмотрели развитие промышленной автоматизации
В Калининграде откроется выставка о развитии геометрической абстракции
В Якутии создадут цифровую модель автозимника «Яна» для проекта «Восточный меридиан»
Китайский «дальнобойщик» обновился в Москве: Shacman X6000 получил цифровую панель и готовится к старту продаж
IT-компания «ВР» переехала на Чукотку и займется цифровизацией региона
BAIC готовит ценовую войну в России: китайский бренд обещает догнать лидеров и запустить сборку на «Автоторе»
Власти Югры усиливают противопожарные меры из-за роста числа природных возгораний
Признание в Париже: вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов вошёл в топ-10 лучших голкиперов мира
Новая пандемия захватывает мир: что российские учёные противопоставили болезни Альцгеймера
Рубль сделал Азию доступнее: Вьетнам и Таиланд обошли Турцию по цене путевок
В Вологодской области молния трижды стала причиной пожаров
В Вологодской области задержали подростка за рулем автомобиля
В Челябинске медики будут консультировать пациентов в режиме онлайн
Челябинская выездная паллиативная служба получила грант на развитие видеоконсультирования пациентов.
Так, отделение челябинской городской клинической больницы №9 одержало победу в конкурсе, который проводился Фондом поддержки детей, находившихся в трудной жизненной ситуации. Паллиативная служба представила проект «Всегда рядом – видеоконсультирование», благодаря которому специалисты смогут в онлайн режиме помогать родителям, которые воспитывают детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
На сегодня выездная служба оказывает помощь 153 детям. В основном это ребята, страдающие ДЦП, генетическими заболеваниями, врожденными пороками и раком.
Так, в рамках реализации проекта паллиативная служба планирует организовать вебинар для детей и родителей, IT-встречи со священниками, мастер-классы «Делаем вместе». Также специалисты будут проводить психологические и медицинские видеоконсультации. Кроме того, с детьми в онлайн-режиме будет работать дефектолог.
«Проект направлен на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», - отметила заведующая службой паллиативной помощи Кира Маляр.
Добавим, что в настоящее время заключаются договоры со специалистами, а также открыт набор волонтеров, желающих принять участие в реализации проекта «Всегда рядом – видеоконсультирование».
Напомним, что в Сатке стартовали два творческих фестиваля для инвалидов.
Фото: сайт администрации Челябинска
