Новости дня
Артем Быстров, Александр Робак и Андрей Смоляков: звездный состав «Вершины»
Пятый отзыв за полтора года: почему Stellantis снова отзывает почти полмиллиона машин
Хуже, чем по закону: когда поломка делает автомобиль «пожизненно больным»
Роспотребнадзор начал проверку: на чем семья может выиграть миллион у «Якитории»
С флагом и гимном: российские гимнастки впервые за пять лет вернулись на международную арену
Дорожная статистика: каждое пятое ДТП в регионе происходит на федеральных трассах
Уронил трофей и уехал в отпуск: что не так с Вэнсом в глазах Трампа
«Курский рубеж»: как добровольцы со всей страны восстанавливают дома после атак ВСУ
Пентагон заплатил $24 млн: как Эрик Трамп проталкивает «роботов-убийц» через Украину
Высокое или низкое давление: как понять без тонометра? Ошибка в первой помощи может стоить жизни
Третий в истории: Хаверц забил в финале ЛЧ за два разных клуба
Работающим пенсионерам прибавят до 470 рублей с 1 августа
Южный циклон идет с Каспия: почему на Урале резко испортится погода
От мемориальных акций до секретных файлов: как Рцхиладзе попал под следствие
Из «Миража» на Эверест: путь Николь Ковальчук от сцены до вершин мира
От 5400 до 22 тысяч: почему Париж утроил полицейские силы перед финалом ЛЧ
Четыре миллиардера: ЧМ-2026 станет самым дорогим турниром в истории
Шаг до ожирения: 79-летний Трамп сдал тест на деменцию на 30 из 30
Дрон прилетел прямо в цель: Лихачев назвал атаку на энергоблок ЗАЭС умышленной
Путин в Астане: 17 документов, АЭС и предупреждение Армении
В Челябинской области на губернаторских приемах чествуют ветеранов ВОВ
В Челябинской области проходят губернаторские приемы, на которых чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.
В правительстве региона сообщают, что в среду, 6 мая, участников войны и тружеников тыла будут встречать в Златоусте и Кыштыме. Ранее губернаторские приемы прошли в Троицке, Миассе и Сатке.
Так, в Миассе ко всем гостям мероприятия с приветственными словами обратился первый заместитель губернатора Евгений Редин. Он поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы. Вице-губернатор отметил, что более 1 млн южноуральцев отправились на фронт, однако четверть из них не вернулись с войны. «Глубочайшая дань уважения тем, кто ковал эту Победу здесь. Несколько сотен заводов было перемещено. Каждый второй танк был сделан из южноуральской стали. Нижайший вам за это поклон», - отметил Евгений Редин.
На губернаторский прием был приглашен ветеран Павел Мамонов. На фронт его отправили в 17-летнем возрасте. Он был связистом. Победу Павел Мамонов встретил в Берлине. Ветеран был награжден множеством орденов и медалей.
Отмечается, что в преддверии Дня Победы для ветеранов проходят концерты, на которых выступают творческие коллективы региона. Артисты исполняют песни военных лет. В завершении губернаторского приема для участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников концлагерей организуют праздничный обед.
Добавим, что губернаторские приемы проходят в 10 городах региона. На торжественные мероприятия были приглашены 1500 ветеранов Великой Отечественной войны.
Фото: сайт правительства Челябинской области
