Челябинский и. о. губернатора продаст вертолет предшественника[/caption]Новости дня
Песков анонсировал трёхсторонние переговоры России, США и Украины в обозримой перспективе
Мурат Кумпилов: Звезды российского футбола Андрей Аршавин, Александр Филимонов и Ари провели встречи с жителями Адыгеи в рамках большого трофи-тура РФС
Сколько давать детям на карманные расходы: советы экономиста и психолога
Европа устала платить: выборы в Германии показали смену курса. «Кормушка» Зеленского закрывается?
«Имущества нет, а значит шансов мало»: адвокат оценил перспективы Долиной вернуть 115 млн рублей
Ситников предложил ужесточить требования к управляющим компаниям в Костромской области
В 22 округах Курганской области официально разрешили промышленное рыболовство
«Мелодии вместо звонков»: школы Орловской области пока не готовы массово перейти на новый формат
Киркоров всё продал, Гришаева тоже: Почему у россиян отнимают жилье у моря и озёр?
Депутаты Думы Астраханской области утвердили новое Положение об Общественном молодежном парламенте
Эпидемия близорукости у детей: офтальмологи дали 7 советов, как сохранить зрение школьника
Деревья у забора доведут до суда: юрист Халимов назвал правила посадки и штрафы
Депутаты и сотрудники аппарата Думы Астраханской области седьмого созыва отмечены государственными и региональными наградами
С 1 октября фрилансерам закроют «вечный найм»: самозанятым ограничат часы на одного клиента
СБУ пытается фейками заставить уральские СМИ травить героев СВО
Идеальный день в Петербурге за 690 рублей: метро, пышки, шаверма и закат в Севкабеле
«Всё зависит от меня» звучит по-взрослому, но делает уязвимым: где заканчивается контроль и начинается ловушка?
Соседи вздохнули с облегчением: суд закрыл незаконный хостел в доходном доме Смирнова на Васильевском
МЧС России выпустило инструкцию по выживанию при встрече с медведем
Лучшее — враг хорошего: почему стремление к идеалу блокирует действие, а не мотивирует?
Челябинский министр спорта ушел в отставку. В министерстве - обыски
В министерстве физкультуры, спорта и туризма Челябинской области 4 февраля сотрудники полиции проводят обыски. Сам министр в этот же день ушел в отставку.
Как сообщает источник в областной полиции, обыски связаны с уголовным делом о крупном мошенничестве. В частности, обыск происходит и в кабинете министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова. При этом конкретных фигурантов дела в полиции пока не определили. Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области Анжелика Чиркова заявила, что она не подтверждает и не опровергает информацию об обысках в министерстве.
Сам министр, по некоторым данным, ушел в отставку. Сейчас его нет в ведомстве в связи с недомоганием. Тем временем, исполнять обязанности министра будет его первый заместитель Леонид Одер.
Юрий Серебренников стал чиновником еще в 1997 году, став начальником управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинской городской администрации. В 2005 году он стал заместителем министра спорта региона, в 2008 году Серебренников вернулся в городское управление спорта, а в 2010 году стал уже министром спорта Челябинской области.
За почти четыре года работы на своем посту Серебренников сумел провести на территории региона чемпионаты Европы по дзюдо и водному поло, первенство мира по керлингу, этап Кубка мира по конькобежному спорту, а также «Матч всех звезд» Континентальной хоккейной лиги. Также челябинский ХК «Трактор» побелил в Кубке континента КХЛ и занял второе место в Кубке Гагарина.
[caption id="attachment_33940" align="alignright" width="300"]
Челябинский и. о. губернатора продаст вертолет предшественника[/caption]
Челябинский и. о. губернатора продаст вертолет предшественника[/caption]