В Челябинской области пройдет фестиваль-конкурс самодеятельности, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Отборочные туры фестиваля «Салют Победы!» стартуют 14 марта. Они пройдут в нескольких городах области. Хоровые и хореографические коллективы, ансамбли, духовые оркестры смогут представить номера, которые отражают тематику ВОВ. Ожидается, что на сцене также выступят и ветераны. Финал конкурса состоится в Челябинске 28 апреля.
«Фестиваль направлен на то, чтобы раскрыть тему и сохранить репертуар военно-патриотической направленности в творчестве любительских коллективов», - отметил специалист художественно-творческого отдела Челябинского государственного центра народного творчества Николай Репин.
Все желающие могут подавать заявки на участие в фестивале «Салют Победы!» на сайте Челябинского государственного центра народного творчества.
Напомним, что в июне на территории санатория «Сунгуль» пройдет Бажовский фестиваль.
Фото: orinfo