Александру Поветкину близко по духу язычество[/caption]Новости дня
Смерть подростка на тяговой подстанции в Оренбурге: СК возбудил уголовное дело
В недрах Канады нашли гигантский источник чистого водорода: его хватит на 400 домов в год
«Кысь», «Школа злословия» и сын Артемий Лебедев: за что Толстую обожают и ненавидят одновременно
Авторынок РФ вышел из пике: продажи новых легковушек бьют рекорды 2026 года
Уфимец заплатит более 30 тысяч рублей штрафа за нарушение правил эксплуатации беспилотника
Skoda готовит ультрабюджетный кроссовер для Европы: индийский хит Kylaq дешевле Fabia
Экономия 2 млн рублей на каждом грузовике: когда беспилотные КамАЗы перестанут быть игрушкой
Кубок развалился в руках: Бубнов объяснил, почему Солари не виноват в скандале с трофеем
2 млн туристов за год: Крым и Кубань обогнали Афины по популярности античного наследия
Штрафы до 100 тысяч рублей введут в Татарстане за несоблюдение квот для ветеранов боевых действий
Более 40 тысяч туристов за месяц: московские речные вокзалы бьют рекорды навигации-2026
Собянин: роботизированная хирургия вошла в повседневную практику московских больниц
Триллион впустую: Слуцкий потребовал от ФАС наказать производителей за молоко по 900 мл и кофе по 95 г
В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют 25 новых производств и создадут более 8 тысяч рабочих мест
«Чаша терпения переполнена»: МИД РФ объявил о начале системных ударов по военным объектам в Киеве
«Единство народов — сила села»: Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в III Всероссийском форуме тружеников села в Совете Федерации
«Владелец дороги решил»: кто и как в России повышает скорость до 130 км/ч без изменения ПДД
«Владелец дороги решил»: кто и как в России повышает скорость до 130 км/ч без изменения ПДД
Скандал из-за экзамена по русскому: Почему семьи мигрантов стали главной проблемой российских школ?
В перинатальный центр Курской области поставят ещё 84 единицы современной техники
Межконфессиональный совет Крыма призвал граждан Украины к диалогу
Межконфессиональный совет Крыма выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации в Украине и призвал граждан не допустить раскола страны и гражданской войны.
Председатели организации под названием «Мир — дар Божий» составили и утвердили заявление, в котором сформулировали официальную позицию межконфессионального совета в отношении к событиям в стране и обратились ко всем гражданам.
У авторов документа вызывает тревогу то, что в результате уличных столкновений пострадали сотни людей как со стороны протестующих, так и со стороны органов правопорядка. Впервые со времени провозглашения независимости Украины уличные столкновения привели к человеческим жертвам.
Информационное пространство страны перегружено жестокостью и агрессией, высказываниями необоснованных подозрений и обвинений в разные стороны, что приводит к еще большему разжиганию внутринациональной ненависти. Многие СМИ вместо участия в процессе в качестве консолидирующего фактора все больше разобщают народ своей субъективной позицией.
Межконфессиональный совет подчеркнул, что Украина сегодня находится на грани гражданской войны и раскола. Религиозные организации Крыма осуждают все силовые варианты решения сложившегося политического кризиса, поскольку они ведут к эскалации конфликта и все больше отдаляют от его решения.
Вместо этого члены совета призывают участников противостояния поставить общенародное благо выше личных амбиций и направить все силы на то, чтобы в кратчайшие сроки перейти к конструктивному диалогу. Помочь добиться этого может каждый житель Украины, осознающий всю важность достижения мира, если он будет стоять на позиции мира и проводить соответствующую разъяснительную работу на местах.
К сведению, в состав Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий» входят почти 80% всех конфессий АР Крым, включая представителей многих направлений христианства, иудеев, мусульман, караимов и других. Документ заявления можно прочитать на информационно-аналитическом федеральном портале Islam-today.ru.
[caption id="attachment_32050" align="alignright" width="300"]
Александру Поветкину близко по духу язычество[/caption]
Александру Поветкину близко по духу язычество[/caption]