Новости дня

Все новости дня
Религия

В Армавир прибыли мощи великомученика Дмитрия Солунского

В Армавире прихожане встретили мощи святого великомученика Дмитрия Солунского.

В Армавир прибыли мощи великомученика Дмитрия Солунского

Как рассказали в Армавирской епархии, в настоящее время мощи святого находятся в Свято-Троицком соборе Армавира. После торжественной встречи епископ Армавирский и Лабинский Игнатий провел богослужение и чтение молебна.

Отметим, что Дмитрия Салунского также называют Дмитрий Мироточец, так как мощи святого мироточат. Верующие отмечают целительную силу мощей и зачастую просят у святого мучника здоровья себе и родным.

Мощи пробудут в Свято-Троицком соборе до 15 ноября, после чего будут перенесены Воскресно-Михайловский монастырь, расположенный в поселке Андрюки Мостовского района.

Фото: armavir

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен