Новости дня
«Пусть этот год принесет новые знания и отличные результаты»: Глава Сургута Максим Слепов поздравил школьников и учителей города с Днем знаний
Красный свет для самоката: почему дети массово гибнут на дорогах Петербурга и кто за это заплатит
В Молжаниновском районе Москвы «Мосгаз» строит газопровод с применением современных технологий
«Не бойтесь сложных задач, задавайте вопросы и пробуйте новое»: Андрей Воробьев поздравил школьников и педагогов Подмосковья с Днем знаний
Усталость и скука одновременно: почему человек выбирает футбол и соцсети вместо гражданственности?
«Более 11 тысяч первоклассников начали учебный год в Чувашии»: Олег Николаев поздравил жителей республики с Днем знаний
В ОЭЗ «Технополис Москва» запустили серийный выпуск УЗИ-сканеров с ИИ
От ворот поворот: ТТС и «КАН-Авто» официально лишили права ставить машины на учет для клиентов
Хорошие анализы не успокаивают: почему ипохондрик не верит врачам и что за этим стоит?
В Татарстане начали выстраивать систему подготовки специалистов по ИИ — от школы до вуза
Политическая апатия — роскошь стабильности или сигнал бессилия? Почему гражданская зрелость начинается с зарплаты, а не с парламента?
Спикер Заксобрания Вологодской области Роман Заварин: Первые работы по благоустройству берега реки Содемы начнутся уже в 2026 году
Некомпетентность или элитный консенсус? Что на самом деле стоит за «простым» лидером?
«Критик недоделанный»: Михалков прилюдно «выпорол» Соседова за его выпады в адрес SHAMANа
«Важно, чтобы у каждого ребенка были возможности учиться и раскрывать себя»: Губернатор Сергей Носов поздравил жителей Магаданской области с Днем знаний
Десять триллионов под прицелом: как Урсула фон дер Ляйен решила залезть в карманы «ленивых» европейцев
Бесплатно можно получить таблетку, а за «крыло самолёта» — шанс снова летать: чем психолог отличается от психиатра?
Покупают «дешёвку» и ходят в церковь обедать: до чего еще довели финнов траты на Украину
Мир начнёт сжиматься раньше, чем обещала ООН: почему новые данные пугают сильнее официальных прогнозов?
Пощечина из Атлантики: почему сверхевропейская Исландия дала жесткий отпор Брюсселю
Путин назначил Алексея Улюкаева главой Минэкономразвития
Президент России Владимир Путин сегодня подписал три указа, которые касаются ключевых постов Правительства РФ и Администрации президента. С 24 июня у России появился новый министр экономического развития. На должность главы Минэкономразвития был назначен Андрей Улюкаев, который ранее работал первым заместителем председателя Центрального банка РФ.
Бывший министр экономического развития Андрей Белоусов согласно еще одному указу переходит на работу в администрацию президента в качестве помощника главы государства. Он будет отвечать за направления, которые ранее курировала Эльвира Набиуллина, которая с сегодняшнего дня приступила к работе главы Центробанка. Таким образом, в России сформирована новая конструкция управления экономикой.
"Подчеркну, стратегический курс, который мы выбрали, останется неизменным. Это особенно важно, хочу это особо отметить, этой политике мы будем следовать независимо от кадровых перестановок в Центральном банке и в экономических блоках Администрации Президента и Правительства", - сказал еще в минувшую пятницу Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, когда говорил об экономической политике государства.
Новые перестановки по мнению экспертов могли быть вызваны как не всегда верной политикой команды Андрея Белоусова, так и ослаблением позиций российской валюты на международном рынке.
