Новости дня
Диета и спорт победили таблетки: масштабное исследование раскрыло секрет защиты от 21% всех болезней
Трамп устроил разнос союзникам по НАТО: Испания — «кошмар», Британия и Германия — разочарование
Роспотребнадзор зафиксировал резкое падение заболеваемости астмой в России — цифры удивили даже медиков
Спикер парламента Грузии увидел «фашистские призывы» в документах ЕС по безвизу — скандал набирает обороты
Доходы Минфина рухнули мимо прогнозов на 36%: Счетная палата вскрыла системные просчеты
Постпред РФ в Женеве обвинил главу УВКПЧ ООН в откровенной поддержке Киева
Ученые раскрыли секрет чая: почему он бодрит мягче кофе и улучшает внимание без нервов
Фицо пообещал блокировать участие Словакии в военных кредитах для Украины на €70 млрд
Случай Эболы во Франции: российский вирусолог объяснил, почему паниковать не стоит
Лондон хочет продать российскую нефть с захваченного танкера и отдать деньги Киеву
40-летняя Глюкоза не против стать бабушкой: «Я от Рэй всего могу ожидать»
Варшаву ждет Polexit? Экс-премьер Миллер предрек выход Польши из ЕС из-за Украины
Шоу продолжается даже лежа: Седокова рухнула на сцене, испугавшись фаната, и не перестала петь
Жизнь за внедорожник: командир ВСУ обменял полсотни бойцов на машину — и они почти все погибли
«Качок с низким интеллектом»? Niletto жестко ответил хейтерам и признался в измене с замужней фанаткой
Рютте приписал Италии 500 самолетов для удара по Ирану: Минобороны в Риме жестко осадило генсека НАТО
«Потерял голову из-за женщины»: директор Диброва раскрыл шокирующие детали падения шоумена
Секретный чат с Зеленским и лидерами ЕС против Трампа: фон дер Ляйен попала под новое расследование
Режиссер сорванного сериала с Ефремовым надел замок на губы: контракт запрещает говорить правду
«Это позор для памяти жертв»: посольство Израиля в ярости от нацистского шабаша в центре Киева
Путин назначил Алексея Улюкаева главой Минэкономразвития
Президент России Владимир Путин сегодня подписал три указа, которые касаются ключевых постов Правительства РФ и Администрации президента. С 24 июня у России появился новый министр экономического развития. На должность главы Минэкономразвития был назначен Андрей Улюкаев, который ранее работал первым заместителем председателя Центрального банка РФ.
Бывший министр экономического развития Андрей Белоусов согласно еще одному указу переходит на работу в администрацию президента в качестве помощника главы государства. Он будет отвечать за направления, которые ранее курировала Эльвира Набиуллина, которая с сегодняшнего дня приступила к работе главы Центробанка. Таким образом, в России сформирована новая конструкция управления экономикой.
"Подчеркну, стратегический курс, который мы выбрали, останется неизменным. Это особенно важно, хочу это особо отметить, этой политике мы будем следовать независимо от кадровых перестановок в Центральном банке и в экономических блоках Администрации Президента и Правительства", - сказал еще в минувшую пятницу Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, когда говорил об экономической политике государства.
Новые перестановки по мнению экспертов могли быть вызваны как не всегда верной политикой команды Андрея Белоусова, так и ослаблением позиций российской валюты на международном рынке.
