Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Песков: Путин не поедет на саммит АТЭС в Чили из-за занятости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал причину, по которой Владимир Путин не отправится в Чили на саммит АТЭС.

Песков: Путин не поедет на саммит АТЭС в Чили из-за занятости

«Решение отказать в полете в Чили не связано с беспорядками в Сантьяго. У Владимира Путина много внутригосударственных задач, из-за которых у него нет времени на посещение саммита», – сообщил Дмитрий Песков.

Возможность визита на саммите АТЭС рассматривалась, однако Кремль никогда официально не озвучивал окончательное решение о посещении Сантьяго, добавил Дмитрий Песков. Напомним, что помощник президента России Юрий Ушаков ранее допускал возможность посещения Путиным саммита АТЭС, где не исключалась возможность встречи с президентом США Дональдом Трампом.

В Чили с 27 октября объявлен режим чрезвычайного положения из-за массовых протестов в столице и других городах. Причиной выступлений граждан является рост цен на проезд в метро, а также из-за низких зарплат, роста тарифов, плохого медицинского обслуживания и отсутствия возможности получить хорошее образование.

Фото: Из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен