Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Экс-министр обороны Украины предложил арендовать военную технику у США

Как заявил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко, ВСУ, как и другие украинские силовые структуры, "доедают" военную технику, доставшуюся в наследство еще с советских времен, поэтому нужно провести обновление за счет арендованного вооружения у США.

Экс-министр обороны Украины предложил арендовать военную технику у США

По словам Гриценко, очевидна острая необходимость модернизировать военную технику ВСУ, поэтому у Киева нет выбора, кроме как обратиться за помощью к США или европейским странам.

Бывший министр уверен, что нужно искать страну, которая согласится передать технику в режиме лизинга, аренды на первом этапе, а также в режиме бесплатной передачи для тестирования и испытаний, и тут претендентом номер один являются США.

Ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что не собирается поставлять Киеву летальное оружие.

 

Фото: Официальная страница Анатолия Гриценко   

Автор: Андрей Калуга

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен