Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Пушков: Выход России станет серьезной потерей для Совета Европы

Российский сенатор Алексей Пушков ответил генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду на его слова о членстве России в данной организации, заявив, что выход Москвы станет больше потерей для самого СЕ, чем для РФ.

Пушков: Выход России станет серьезной потерей для Совета Европы

Отметим, ранее Ягланд заявил, что выход России из Совета Европы стал бы негативным шагом, поскольку членство данной страны в этой организации необходимо ее гражданам.

По словам Пушкова, выход России из Совета Европы стал бы крупнейшей потерей для данной организации, и не только финансовой, причем гораздо большей, чем для РФ.

Напомним, что в конце июня 2017 года министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил генсеку Совета Европы о решении Москвы (одного из основных плательщиков) приостановить уплату части взноса в бюджет организации до восстановления полномочий национальной делегации РФ в Парламентской ассамблее СЕ в полном объеме.

 

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости 

Автор: Андрей Калуга

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен