Владимир Путин предложил увеличить налог с будущего года. Повышение до 15% будет распространяться для граждан, чей доход превышает пять миллионов рублей в год. Деньги от повышения НДФЛ будут направлены на медицинское оборудование, дорогостоящее лечение детей.
По словам президента, одинаковая ставка в 13% для граждан с разным уровнем дохода выглядит несправедливо. Следует более дифференцированно распределять налоговую нагрузку и направлять дополнительные финансовые средства на решение значимых задач.
Повышение налога планируется с 1 января 2021 года и облагаться будут не все доходы, а лишь их часть, которая превышает пять миллионов рублей. Это даст бюджету страны дополнительные 60 миллиардов рублей.
Фото: из открытых источников
Новости дня
Мирный процесс под прицелом: Кремль объявил о планах Киева по подрыву «Турецкого потока» и пригрозил ядерным ответом
Депутаты объявили войну никабам: за закрытое лицо на улице будут штрафовать как за мелкое хулиганство
Сюрприз от зимы: весна будет аномально «клещевой». Сезон боррелиоза и энцефалита уже в апреле
Святая святых нефтянки: Лондон спас «Дружбу», Сахалин и Каспий ради прибыли Shell и Exxon
«Сплошное враньё» против ядерной доктрины: Париж и Кремль обменялись ударами в самой опасной словесной дуэли года
«У нас вся живность подохла»: жители Дмитровского округа 12 лет дышали ядом, а свалка продолжает убивать даже после закрытия
Самозапрет на кредиты: миллионы россиян уже поставили защиту. Но мошенники нашли способ её обойти
Доступная среда и грудничковое плавание: в Лобне достроили уникальный ФОК, где лечат тело и душу
Скоморохи, лазертаг и 311 тысяч гостей: как Подмосковье установило рекорд на «Солнечной Масленице»
«Не знаешь, чего ожидать»: Большунов бросил вызов неизвестности, а прыгуны с шестом прокляли Сахалин из-за логистического ада
Еда как в Париже, сервис как в СССР: россияне бегут из Грузии, где хачапури стоит обеда, а в отелях не меняют бельё
Купание за 246 тысяч: туристов на Пхукете предупредили о штрафах, от которых захватывает дух
Костромские детские сады будут строже контролировать состояние здоровья воспитанников
Югра ждет на работу в населенные пункты и города ХМАО специалистов по программе «Земский тренер»
Туда, куда не дотянутся руки хирурга: московские роботы Da Vinci заглянули в святая святых организма без разрезов
Пенсионеры Чукотки получают самую большую пенсию в России, превысившую в январе 40 тыс. рублей
На депутатской планерке обсудили ситуацию в сфере обращения с коммунальными отходами в крае
Тысячи семей на Кавказе остались без денег: учёные и силовики объединились против мошенников, укравших 2 миллиарда
В Липецком магазине обнаружили, изъяли и утилизировали сыр, запрещенный к ввозу в Россию
«Роснефть» нашла то, что прятала земля: под Оренбургом открыли два месторождения и девять залежей за один год
Россиянам с доходом выше 5 млн рублей повысят НДФЛ
В России планируют повысить налог на доходы физических лиц.
