Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Совфед опроверг блокировку СМИ-иноагентов на время выборов

Больше новостей в сюжете: Выборы президента РФ

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что парламентарии не разрабатывают никаких дополнительных мер для блокировки СМИ-иноагентов в преддверии выборов президента России.

Совфед опроверг блокировку СМИ-иноагентов на время выборов

Климов заявил ,что в России нет цензуры, а свобода слова гарантирована Конституцией, поэтому изданиям, которые соблюдают законы, не грозит блокировка.

По словам сенатора, правовую оценку призывам бойкотировать выборы должны давать Центральная избирательная комиссия, а также прокуратура, но комиссия по защите госсуверенитета не вмешивается во внутриполитические процессы, поскольку занимается тем, чтобы из-за рубежа не манипулировали российской внутриполитической жизнью.

Ранее СМИ сообщали, что в России могут временно заблокировать работу СМИ-иноагентов, которые будут распространять призывы к бойкоту президентских выборов.

 

Фото: МИА «Россия сегодня»

Автор: Андрей Калуга

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен