Новости дня
Новый лидер Ирана пропал в самый разгар переговоров: WSJ сообщает о загадочном исчезновении Хаменеи
«Пустословие и ничего более»: Алиев жестко прошелся по европейским лидерам, приехавшим в Ереван
Некрологи вместо донесений: Киев потерял элитную бригаду под Черниговом из-за «дружественного огня»
«Пятки засверкают»: Алиев уничтожающей критикой разнес европейских наблюдателей на границе с Арменией
Раскол в Берлине: Штайнмайера готовят в переговорщики с Москвой после отказа от Шредера
«Слишком красива для убийцы»: громкое дело студентки из Сеула потрясло всю Южную Корею
Маленький дефект, большая карта: почему 420--граммовый алмаз на МКС перевернул представление о геофизике
Ледяной конструктор: тверские ученые создали «умную» плиту для дорог в Арктике
КНДР активировала «Мертвую руку»: ядерный ответ автоматически последует за смертью Ким Чен Ына
«Не свинство дня Европы»: румынский евродепутат разорвала флаг ЕС и призвала праздновать независимость
Не травите семью: простые правила безопасной готовки в аэрогриле. Какие из них вы уже соблюдаете?
«Чертовски вкусный прыжок»: британский спецназ десантировался на самый отдаленный остров в мире, чтобы спасти зараженного хантавирусом
Смерч на Кубани попал на видео: очевидцы рассказали о срыве крыш на трассе между Армавиром и Отрадной
Круиз смерти: орнитолог со свалки в Аргентине принёс на борт лайнера смертельный хантавирус
Сидячая работа убивает сердце незаметно: кардиолог объяснил, почему даже здоровые люди в зоне риска
Мошенники атакуют сотрудников крупных компаний: письма с «доследственной проверкой» рабочего места рассылают от лица правоохранителей
Миграция в России упала на 10%: эксперты объяснили, почему вклад внесли дети, не знающие русского языка
Мать из Ростовской области перевела сыну 23 тысячи рублей на «штраф» в Таиланде — и он пропал
Синоптики развеяли миф о грядущей аномальной жаре: точный прогноз на июнь станет известен только в конце мая
«Летающие остановки и 150 обесточенных сёл»: майский ураган парализовал Урал и Сибирь
В России не считают совпадением продление санкций ЕС 22 июня
В России прокомментировали принятое Брюсселем решение о продлении действия антироссийских санкций. Сегодня ЕС продлил санкционные меры против России до конца января 2016 года.
В МИД РФ отметили циничность того факта, что решение о продлении антироссийских санкций было принято 22 июня, в день нападения фашисткой Германии на СССР. В ведомстве выразили надежду, что это не продуманный шлаг, а совпадение.
В свою очередь глава президентской администрации Сергей Иванов отказался считать случайным совпадением продление санкций ЕС 22 июня. «Я лично в совпадения не верю», – отметил он.
В Совете Федерации назвали действия Евросоюза «экономической агрессией». Представитель совфеда Андрей Клишас, также, как и Иванов, отказался считать совпадением тот факт, что решение ЕС вынес 22 июня.
Фото: Y. Herman / Reuters
