Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Заседание комиссии по отречению императора Японии состоится 1 декабря

В Японии 1 декабря созовут комиссию по делам императорской семьи для рассмотрения вопросов, связанных с отречением от престола 83-летнего Акихито.

Заседание комиссии по отречению императора Японии состоится 1 декабря

Как уточнил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга, члены комиссии обсудят сам момент отречения императора от своего трона, а также определят дату передачи престола наследникам Акихито.

В состав комиссии войдут представители государственной власти и члены императорской семьи.

По информации местной газеты The Japan Times, отречение Акихито от власти произойдет 30 апреля 2019 года.

Напомним, ранее парламент Японии одобрил соответствующий закон, подготовленный специально для действующего императора. Документ действует три года и не распространяется на других престолонаследников.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен