Новости дня
Медучреждения Тюменской области подготовились к возможному росту обращений жителей в ходе паводка
Новые авто в России бьют рекорды продаж, но цена в 3,5 млн оставляет покупателей без выбора
В Мурманской области до конца года внедрят беспилотники для защиты ЛЭП от обледенения
От «отверстий в панели» до «умных» подстаканников за 1 млн: как автопром 40 лет воевал за ваш кофе
Житель Магадана погасил миллионную задолженность по алиментам после возбуждения уголовного дела
Новый Nissan NX7 по цене Lada Niva Travel: японцы готовят «китайский ответ» на доступный рынок
Рекорд китайских авто в РФ оказался пиком? Эксперты прогнозируют обвал доли до 40% уже к концу 2026 года
Россельхознадзор разрешил продажу крупной партии киргизских ягод в Якутии
Воспитанники реабилитационного центра на Чукотке осваивают аркан и традиционный лук
Новый спорткомплекс «Феникс» в Нефтеюганске сможет принимать до 1,3 тысяч человек
Мода на худобу: как российский рынок аналогов «Оземпика» вырос до 35 млрд и породил «оземпик-клиентов»
Тайная встреча в Вене: Bloomberg раскрыл детали переговоров экс-чиновников ЕС и России
Сбежал в США и стал зятем экстремиста. Стриптизер, Рама из «Бумера» и счастливый отец Сергей Горобченко
«Очень необычное оружие»: Трамп лично отказал Зеленскому в 300 ракетах Patriot — США сами остались без них
«Катастрофический план»: профессор Дизен — о провале стратегии НАТО на Украине
«Будут уничтожать пусковые установки»: Зеленский пообещал новые удары по России
«Европейские столицы на мушке»: Sohu — почему Калининград стал стратегическим кошмаром для НАТО
«Не поддадимся запугиванию»: Макрон пообещал усилить санкционное давление на Россию после ударов по Киеву
С флагом и гимном: российские синхронистки взяли золото чемпионата Европы — первые после снятия санкций
«Самый главный вопрос – обеспечение безопасности жизни и здоровья людей»: врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев доложил Владимиру Путину о ситуации в регионе
Медведев поддержал идею поднять пенсионный возраст чиновников
Дмитрий Медведев поддержал инициативу «Единой России», предложившую поднять пенсионный возраст для депутатов, министров и других госслужащих.
«Единоросс» Валерий Трапезников предложил выплачивать специальные пенсии с 65 лет. Изменения могут коснуться государственных и муниципальных служащих, а также членов Госдумы и Совфеда.
Инициативу парламентария поддержал премьер-министр России. По словам Медведева, если и начинать повышение пенсионного возраста, то начиная с чиновников и депутатов.
При этом глава Кабмина подчеркнул, что инициативу необходимо тщательно изучить и проработать и лишь после этого, в случае целесообразности, внедрять в жизнь. Ранее в ходе «Прямой линии» Владимир Путин заявил, что пенсионная реформа должна быть понята и принята гражданами.
Фото: pressmaster / Fotolia
