Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Меркель заявила о провале переговоров по созданию правящей коалиции

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что либералы сорвали переговоры по созданию нового коалиционного правительства в Бундестаге.

Меркель заявила о провале переговоров по созданию правящей коалиции

По ее словам, сторонам не удалось достичь консенсуса. О чем она намерена проинформировать президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера.

Отметим, что лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер заявил, что не намерен участвовать в создании правящей коалиции, потому что тогда ему придется отказаться от своих убеждений и принципов.

После либералов из переговоров вышли и социал-демократы. Помимо вышеуказанных партий в обсуждении принимали участие Христианско-демократический союз Германии (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС).

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен