Новости дня

Все новости дня
Политика

ЛНА отразила наступление боевиков ПНС в Тархуне

Бандформирования ПНС при поддержке артиллерии и авиации в воскресенье, 18 апреля, совершили атаку на Тархуну по трем направлениям.

ЛНА отразила наступление боевиков ПНС в Тархуне

Силы Ливийской нацармии были готовы к такому развитию событий и смогли отразить наступление террористов. Военнослужащий ЛНА Мухаммад Садик отметил, что им удалось обратить в бегство силы ПНС. По его словам, войска Халифы Хафтара взяли под контроль все позиции в Тархуне.

В результате неудачи боевики ПНС лишились бронетехники. Ощутимые потери понес и личный состав. Среди убитых – командиры террористов, пишет ФАН.

В заключение боец ЛНА подчеркнул, что Тархуна находится в экономической блокаде, отрезав поставки продовольствия и топлива. ЛНА обратилось в ООН, сообщив о преступлении Файеза Сарраджа в отношении ливийцев.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен