Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

МИД Сирии прокомментировал нападение Турции на Африн

Больше новостей в сюжете: Война в Сирии

Власти Сирийской Арабской Республики (САР) прокомментировали начало военной операции вооруженных сил Турции против сил курдов в городе Африн.

МИД Сирии прокомментировал нападение Турции на Африн

Внешнеполитическое ведомство САР вечером 20 января опубликовало заявление, в котором подчеркивается, что правительство страны решительно осуждает нападение на Африн, являющийся неотъемлемой частью республики. В сообщении также добавляется, что Анкара уже в очередной раз посягает на суверенитет Сирии.

20 января Турция начала наземную военную операцию по изгнанию сил сирийских курдов из Африна. По городу были нанесены артиллерийские и авиационные удары.

В Совфеде РФ заявили, что Россия не будет вмешиваться в конфликт Сирии и Турции. Сирийские курды отмечают, что турецкие атаки не останутся без ответа.

 

Фото: Nazeer al-Khatib / AFP

Автор: Алексей Лебединов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен