Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Американская коалиция нанесла авиаудары по домам мирных жителей Сирии

Больше новостей в сюжете: Война в Сирии

Коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки нанесла несколько авиационных ударов по домам мирных жителей в сирийской провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны.

Американская коалиция нанесла авиаудары по домам мирных жителей Сирии

По информации государственного телевидение Сирийской Арабской Республики, среди мирных жителей есть пострадавшие и погибшие, точное число которых пока не сообщается.

Факт авиаударов подтвердил военный источник в Сирии, отмечает РИА Новости.

По словам источника, авиация коалиции регулярно бомбит дома мирных жителей Сирии, помогая тем самым боевикам ИГ (запрещена в РФ).

Отмечается, что инцидент произошел в населенном пункте Ас-Суса в сирийской провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны.

Конфликт в САР начался в 2011 году. В прошлом году российские Вооруженные силы, находящиеся на территории Сирии с 2015 года, заявили об окончании активной фазы военной операции против боевиков. В отдельных районах республики при содействии ВКС России продолжаются зачистки боевиков — в частности, провинция Идлиб является последним регионом, где сосредоточено большое число террористов.

 

Фото: из открытых источников.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен