Конкурс на место главы администрации будет назначаться в третий раз. Он не состоялся сегодня, 16 марта, потому что ни один из пяти членов конкурсной комиссии, назначенных губернатором, не появился на проведении испытаний. Трое претендентов сумели только пройти тесты на знание законов, провести с ними собеседование не представлялось возможным. 25 марта 2020 года городская Дума назначит новую дату конкурса.
Это будет уже третья попытка. До этого конкурс был перенесен по причине того, что не была своевременно назначена губернаторская половина конкурсной комиссии.
Напомним, что 29 января 2020 года глава администрации Кирова Илья Шульгин покинул свой пост. Нового главу должны были выбирать 16 марта 2020 года.
Фото: vyatka-oblast.livejournal
