Новости дня
Железо, порох и вес настоящего меча: почему реконструкция — это не «кривляние», а единственный способ прикоснуться к подлинному прошлому?
«Пособник террористов»: Подоляка раскрыл, почему Дуров* игнорирует запросы ФСБ России
Свет погас, но «Катюша» не смолкла: как Белгород отметил День города под шахматы и атаки БПЛА
«Володя, держись!» Клоун-террорист начал охоту на русских конструкторов. Когда он за это ответит?
Биткоин в резерве, стейблкоин в сделке, токены вместо акций: три сценария, которые уже используют компании, попавшие под санкции?
Не друг, не враг, а сосед, с которым нельзя поссориться: почему Турция — единственная страна НАТО, которая не разрывает экономику ради политики?
HR-эксперт Лоикова о новом стандарте труда: «Санкций не будет, но без здоровых кадров рынок рухнет»
Очереди, толпы и ноль выручки: как акция, призванная спасти музеи, подсадила их на иглу «посещаемости» и убила доходы?
Чёрная плесень выделяет яд, а вы дышите: почему просто замазать пятно — это преступление против собственного здоровья?
«Гарантия поступления — главный маркер мошенничества»: адвокат объяснил, как не потерять деньги при подаче документов
Мэр Максим Кудрявцев: Ремонт важнейшей транспортной магистрали Новосибирска — улицы Петухова — завершится до конца августа
Школа настоящих мужчин и женщин: чему учит форма помимо строевой подготовки по мнению депутата Колесник
В центре Омска: пенсионер на Lada влетел в толпу — 8 человек в больнице
В Курганской области нашли тело 66-летнего мужчины, утонувшего в необорудованном месте
Осужденные в Костромской области освоили производство защитных костюмов для сварщиков
Ещё два сухогруза с оружием для ВСУ уничтожены российскими «Геранями» у Одессы
Зеленский пережидал удар РФ в сталинском бункере на глубине 93 метра
Глава МИД Польши пригрозил разрывом дипотношений с Россией из-за посольства в Варшаве
«Возвращался из туалета другим человеком»: Экс-пресс-секретарь Зеленского сдала босса с потрохами
Гражданина Литвы приговорили к 13,5 года колонии по делу о шпионаже в Калининграде
Госдума намерена обратиться в КС по поводу законности переноса выборов
Завтра, 16 июня, Госдума рассмотрит целесообразность отправки запроса в Конституционный суд (КС) по поводу проекта переноса парламентских выборов 2016 года.
Ранее сообщалось, что перенос думских выборов с декабря на осень узаконят в КС, однако позднее эта информация была опровергнута.
После того, как фракции обсудили перенос выборов, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение парламента. КПРФ в ответ пообещала не голосовать за проект и подать жалобу в суд, если он будет принят.
Глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин отметил, что завтра Госдума рассмотрит возможность отправки запроса в КС РФ по поводу досрочного прекращения работы ГД нынешнего созыва. Вице-спикер ГД Игорь Лебедев добавил, что суд должен определить, возможно ли сокращение срока полномочий народных избранников.
Фото: Максим Новиков / ТАСС
