Новости дня

Все новости дня
Политика

Песков прокомментировал угрозы в адрес российского посла в Турции

Больше новостей в сюжете: Война в Сирии

Россия уверена, что Турция сможет обеспечить безопасность всех россиян, которые работают в Турции, в том числе российского посла Андрея Ерохова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал угрозы в адрес российского посла в Турции

«У нас нет сомнений, что Анкара предпримет все нужные меры для обеспечения безопасности российского дипломата... в соответствии с Венской конвенцией, а также духом двусторонних отношений России и Турции», — сообщил журналистам представитель Кремля.

Ранее Ерохов пожаловался, что в его адрес на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе начали поступать угрозы.

Власти Турции после заявления российского посла приняли дополнительные меры безопасности и усилили охрану посольства.

 

Фото: РИА Новости

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен