Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава МИД Германии Хайко Маас назвал Трампа популистом

Больше новостей в сюжете: Протесты в США

Американский президент Дональд Трамп занимался популизмом во время протестов в стране, заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

Глава МИД Германии Хайко Маас назвал Трампа популистом

Трамп во время беспорядков раскритиковал журналистов за освещение происходящих событий. Маас подчеркнул, что так поступают популисты, которые настраивают общество против отдельных групп, чтобы получить поддержку сторонников.

По словам дипломата, Трамп напрасно угрожает применением еще большего насилия, так как в США ситуация и так накалилась до предела. Маас надеется, что администрация Белого дома отреагирует на его критику.

Он добавил, что предвыборная борьба внесет еще больший раскол в общество. Это может обернуться новыми кризисами и конфликтами.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен