Сообщается, что представительство Донецкой народной республики открыто в Турине и Вероне. Два года назад офис Луганской народной республики появился в итальянском Мессине.
Во время встречи президент Украины Владимир Зеленский попросил своего коллегу, итальянского премьер-министра Джузеппе Конте закрыть в стране представительские офисы как незаконные. Отмечается, что подобные представительства функционируют и в других странах Европы.
Также Зеленский попросил итальянского политика вернуть на родину Виталия Маркива. Боец Нацгвардии Украины был приговорен к 24 годам тюрьмы за причастность к убийству в Донбассе итальянского фоторепортера. Зеленский не рассчитывает на то, что премьер-министр может повлиять на суд, но убеждает, что Маркив во время трагедии находился в другом месте.
Фото: из открытых источников
