Новости дня
Названы имена организаторов удара по автобусу с детьми: Евстигнеева озвучила в ООН, кто отдал приказ
«Иллюзия мира»: эстонский министр предупредил, что переговоры с Москвой разрушат единство ЕС и сыграют на руку Кремлю
Словакия обогнала Францию по атомной энергии: запущен последний блок АЭС «Моховце» на топливе из России
Европу предупредили о «срыве с поводка»: Евстигнеева заявила о планах Зеленского втянуть НАТО в войну через Прибалтику
«Испытательный полигон» для НАТО: Захарова раскрыла планы по ударам по российским авиабазам
«Эпоха БАК завершена»: ЦЕРН остановил коллайдер на четыре года ради «коллайдера будущего» — HL-LHC запустят в 2030-м
Легенда по цене Porsche: в Германии продают раллийную Lada 2105 VFTS за 5,5 млн рублей — гоночный «жигуль» с историей
«Дешевле Весты»: в Россию по параллельному импорту хлынули седаны Kia K3 — цены стартуют от 1,5 млн рублей
«Параллельный бум»: продажи японских и европейских иномарок в России выросли в два раза — Mazda рванула на 855%
В Калининграде впервые провели комбинированную операцию на сердце через мини-разрез
«Бразильский голеадор Аугусто перешёл в «Зенит» за 20 млн евро — 15 голов за сезон и Кубок Турции»
В московском районе Царицыно начали строить индустриальный парк с производственными площадками
Молодежь Татарстана привлекут к сохранению лесов через проект «Зеленый десант»
Буйабес, мильфей и сяолунбао: туристы боятся заказывать деликатесы, которые не могут выговорить
Очереди на АЗС Уфы сократились почти вдвое после увеличения поставок топлива
Кубань теряет туристов: бронирования упали на 24% на фоне топливного кризиса и общего спада по России
Европейский приговор: Зеленский был изначально нелегитимен. Как Запад это допустил?
«Мозг «перегревается»»: почему бессонная ночь — это не просто усталость
Россия копит силы, но не для Украины. Американский ветеран все объяснил. К чему готовится Москва?
«Сигнал для НАТО»: Россия впервые вооружила гражданский танкер — пулемёты «Корд» на газовозе меняют правила игры в Балтике
Генсек ООН Пан Ги Мун не ответил на приглашение России на Парад Победы
Генсек ООН Пан Ги Мун пока не ответил на официальное предложение России приехать в Москву 9 мая на празднества 70-летия Великой Победы.
О том, что Пан Ги Муну было направлено официальное приглашение, ссылаясь на замглавы МИД РФ Геннадия Гатилова, сообщает «Интерфакс».
Также дипломат отметил, что официального подтверждения со стороны генерального секретаря ООН пока не поступало.
Список гостей Парада Победы в Москве обещают опубликовать в конце апреля. На сегодня известно, что на празднование Победы приедут не менее 25 зарубежных лидеров. Посетят Москву и официальные представители США.
Фото: из открытых источников
