В Сочи Владимир Путин встретился с Си Цзиньпином[/caption]Новости дня
Коллега-тиран и заговор молчания. Как многодетная мама Глафира Тарханова бежала из театра, спасая жизнь
Поколение плоских картинок: как отмена черчения ударила по оборонке. Россия останется без инженеров?
На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
В Дагестане отмечают 105-летие образования республики
133 тысячи туристов посетили Архангельскую область на новогодних праздниках
К 2031 году в Новосибирской области завершится реформа местного самоуправления
В Оренбурге раскрыли коррупционную схему в руководстве миграционной службы
Пилотный проект цифровой платформы для АПК внедрён в Новгородской области
Новосибирские контрактники в зоне СВО получат свыше 4,5 млн рублей и 72 меры поддержки
Лишился квартиры за 240 млн. Как долги и скандалы довели Алексея Митрофанова до побега в Европу
Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
Уровень заболеваемости ОРВИ в Псковской области вырос более чем на 60% за неделю
Власти Севастополя поздравили Крым с Днём республики
Власти Севастополя поздравили Крым с Днём республики
Страна контрастов: Одним окопы и блэкаут, другим курорты. За что воюют простые украинцы?
Девять беспилотников ВСУ уничтожены ночью над Брянской области
Спикер Воронежской гордумы Андрей Дьяченко принял участие в заседании Молодежного совета
Спикер Заксобрания Роман Береснев в составе делегации Кировской области провел серию встреч для расширения сотрудничества с Республикой Беларусь
Чаще всего кредитные карты получали жители Подмосковья в декабре
Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Виктория Нуланд извинилась за резкие высказывания в адрес Евросоюза
Заместитель госсекретаря по европейским и евразийским вопросам Виктория Нуланд извинилась за свои высказывания в адрес европейских чиновников, которые прозвучали во время разговора с послом США Джеффри Пайеттом. Ранее запись телефонного разговора появилась в Интернете.
Во время общения с послом Викория Нуланд нецензурно выражалась в отношении Евросоюза, при этом критикуя его деятельность на Украине.
По словам американских чиновников, к появлению в Интернете записи разговора причастны россияне, так как первым об этом сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.
В частной беседе Виктория Нуланд и Джеффри Пайетт обсуждают действия лидеров протестного движения, а также место ООН в разрешение политического конфликта в Украине.
Пресс-секретарь Госдепартамента Дженнифер Псаки обратила внимание на то, что возможная причастность Москвы к появлению записи в сети говорит лишь о том, что российские спецслужбы опустились в глазах мировой общественности еще ниже.
Кроме того, Дженнифер Псаки, комментируя извинения Виктории Нуланд, заявила о том, что заместитель госсекретаря по европейским вопросам, на самом деле, извинялась не за сами высказывания, а за множество комментариев, который возникли вокруг них.
Также она отметила, что стоит различать публичную позицию и ту, которую могут высказывать политики и дипломаты в приватном разговоре.
[caption id="attachment_35025" align="alignright" width="300"]
В Сочи Владимир Путин встретился с Си Цзиньпином[/caption]
В Сочи Владимир Путин встретился с Си Цзиньпином[/caption]