Леонид Ринк, один из создателей боевого отравляющего вещества «Новичок», прокомментировал выход Алексея Навального из комы. Его слова передает РИА Новости.
По его словам, раз Навальный вышел из комы, значит, произошедшее с ним не было отравлением. Это прежде всего связано с назначением «Новичка»: он разрабатывался как полная альтернатива атомному оружию – это значит, что нервно-паралитическое вещество должно убивать противника с вероятностью в 100 %.
Навальный же выжил.
Ринк еще раз указал на особенность этого нервно-паралитического вещества: оно требуется в очень малых дозах.
Напомним, 2 сентября власти Германии заявили, что в организме Навального было найдено вещество группы «Новичок». Представители российской власти в ответ подчеркнули, что отечественные специалисты не нашли никаких ядов у Навального в Омске.
Фото: из открытых источников
